Auktion 291
361–400 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0361-Johann Georg Mohr, zwei Landschaften Frankfurt am Main, Miniatur-Aquarelle, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0362-Gustave Moreau Umkreis/bezeichnet, 4 Frauenakte in einem Dorfteich, Kohlezeichnung aquarelliert
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0363-Sammlungsnachlass: 8 Arbeiten von Albert Mueller, Aquarelle, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0364-Hans Münnich, Winterlandschaft mit Augustusburg, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0365-Tomás Muñoz Lucena, Markt vor einer Kathedrale, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0366-Ludvig Munthe, Bäuerliche Szene, Ölgemälde, Ende 19. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0367-Musikerbildnis, Niederlande 17. Jh., Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0368-Marie Nestler-Laux, Tiere, zwei Ölgemälde und eine aquarellierte Zeichnung
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0369-3 x 19. Jh.: 3 Ölgemälde aus Sammlungsnachlass, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0370-Niederländischer Genremaler, 17. Jh., Familienszene, Ölgemälde, prachtvoller Goldstuckrahmen
Limit: € 200 |200,00 €
0371-Karl O’Lynch of Town, Stürmische Küste, Ölgemälde um 1900, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
0372-Orientalist, Reitergruppe in unwegsamer Landschaftsszenerie, große Meisterzeichnung des 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0373-Orientalist, 19. Jh., Marokkanische Reitergruppe im Gebirge, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0375-J.P. monogrammierend, Nächtliche Szene mit Mutter und Kind, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0378-6 Pariser Kaufrufe, “Cris de Paris”, von M. Poisson 1774
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0379-Felix Ignatz Pollinger, Gegenstücke, Bildnisse eines Biedermeierpaares, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0380-Porträtist des 17. Jh., Älterer Mann in orientalischer Kleidung, Ölgemälde, im Biedermeierrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0381-Dame im Empire-Stil & ovale Pendants, 3 Porträts um 1800, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0382-Portraitist des frühen 19. Jh., Zwei Portraits, Dame und Herr des Biedermeier, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0383-Raffael, nach, Maria und Elisabeth mit Jesuskind und dem Johannesknaben, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0384-André Raulin, Dorf in hügeliger Dämmerungslandschaft, Ölgemälde von 1855, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0385-José de Ribera, zugeschrieben, Der Hl. Petrus mit dem Hahn, Kreidezeichnung, verso Männliche Aktstudie
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0386-Guido Ricci, Anlegestelle am Ufer, signiertes Ölgemälde 2. Hälfte 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0387-Rokoko-Maler, Europa und der Stier, Ölgemälde in der Art Bouchers auf Kupfer, gerahmt, Mitte 18. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0391-M. Schleusing, große Ansicht von Stralsund, Ölgemälde, Anfang 20. Jh., im originalen Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0392-Seifert und Mayer, zwei Knaben, Bronze- und Kupfer-Plastiken um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0396-Clara Sporleder, “Alle Vögel sind schon da!”, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0397-Adolf Stademann, Winterliches Eisvergnügen, Ölgemälde, im originalen Prachtstuckrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0398-Fritz Stattler, Prachtvolles Blumenstillleben, Ölgemälde im Impressionistenrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 180 |180,00 €