Auktion 291
401–440 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0401-Eduard Thöny, “Utting”, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 26002.600,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0404-H. Verdier, Pastorale Landschaft bei beginnender Dämmerung, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0405-Karl Weyßer, “Reichenhall”, Ölgemälde von 1879, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0406-E. Zimmermann, Waldstück, impressionistisches Ölgemälde von 1885, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0407-Sammlungsnachlass mit Zeichnungen, Altmeistergrafik, Antiphonar-Blättern usw., 16.-19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0411-Sammlungsnachlass: 12 Blatt Altmeistergraphik, Goya, Rembrandt u.a. 17.-19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0412-Slg. von über 40 Altmeister-Graphiken ab 16. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0416-6 Stiche über die ersten Ballonfahrten, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0417-Sammlungsnachlass frühe Lithographien, teils Inkunabeln, ca. 30 Blatt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0418-Junger Kreuzritter, Siderolith-Plastik, fünf Teile Zinn, Steinzeugkanne und Wandbord, 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0419-Sieben Elfenbein-Miniaturen, 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0420-Stucco-Plastik Paar Ochsen, Reps & Trinte, Magdeburg, um 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0421-2 Schaufenster-Werbefiguren, kleiner und großer Obst-Verkäufer
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0422-2 Petroleum-Lampen 19. Jh. / um 1900 & Weinspender mit geschmiedeten Blattranken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 55inkl. 19 % MwSt.
0423-Walzenspieldose von Mermod Frères, Ste. Croix, Schweiz um 1890/1900
Limit: € 60 |60,00 €
0424-Jugendstil-Weinkühler, Gerhardi & Co. um 1905, Entwurf möglicherweise Albin Müller, Darmstadt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0425-Autograph von Émile Gallé auf seiner Visitenkarte, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0426-Zwei Schatullen und ein Tischrähmchen um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0427-Dreifuß-Kandelaber im pompejanischen Stil, Italien 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0428-Anonym, Schreitender Elch, Bronzeplastik, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0429-Acht Sammlerkrüge mit Porzellaneinlagen, 19. – Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0430-19 Glaskrüge mit Zinndeckeln, 18. – Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0431-Paar Elefanten als Buchstützen, Frankreich um 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0432-Vier neugotische Wandleuchter aus Messingbronze und zwei weitere Leuchter, Historismus des 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0433-Emailschild Blendax Zahnpasta um 1945
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0434-Konvolut Schreibtisch-Utensilien, Schmuck und Bronzeplakette, 12 Teile
Limit: € 40 |40,00 €
0435-Paar Garten-Amphoren aus Marmor und Bronze, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0436-Große Sammlung Film-Programmhefte der 1930er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0437-Schildpatt-Tabatiere mit Miniatur, Frankreich 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0438-Drei Schmuckdosen, 19. Jh. und um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0439-Sphingen-Paar um 1900/20 als Treppenbekrönung, Bronze
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0440-Großer Zunfthumpen des Historismus & “Aquamanile” aus Bronze, 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €