Auktion 291
521–560 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0523-Großes Fischbecken, restauriert, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0524-Fünf Blauweiß-Teller mit Fehlern, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0525-Fünf Export-Porzellanteller mit Fehlern, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0526-Große Blauweiß-Vase mit Seladonfond, China 19./20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0527-Porzellanschale mit Elstern an Pflaumenblüten, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0528-Kanton-Flaschenvase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0529-Vorratstopf mit Drachen und Shou-Zeichen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0530-Monochrome “Ochsenblut”-Vase, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0531-11-teiliges Service für 6 Personen, China 20. Jh.
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0532-Porzellanvase als Lampenfuß, China, Ende 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0533-Große Blauweiß-Vase in Form Bangcui, wohl Guangxu- oder Republik-Zeit, China, 19./20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0534-Großer “Hochzeits-Topf” und Blauweiß-Teller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0535-Kleiner Tisch-Stellschirm der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0536-Meisterhafte DongYang-Reliefschnitzarbeit, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0537-Mappe mit acht Drucken von Qi Baishi u.a. Vlg. Rong Bao Zhai, Beijing 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0538-Acht chinesische Stickbilder der späten Qing- und Republik-Zeiten
Limit: € 80 |80,00 €
0539-Blühende Päonien auf Seide, wohl Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0540-Shizhuzhai Jianpu, Die Briefpapiersammlung der Zehnbambushalle, Verlag Rongbaozhai, Beijing, wohl 1952
Limit: € 400 |40,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0541-Vierpass-Dose in Kanton-Email, China um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0542-Paar Zinnoberlack/Cloisonné-Vasen, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0543-Himmlische Dame, Jade-Schnitzerei, China 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0544-Feines chinesisches Jadestück eines Hasen
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0545-Feiner chinesischer Jade-Armreif
Limit: € 90 |90,00 €
0546-Glücksbringende Lotuswurzel, chinesisches Jade-Zierstück
Limit: € 250 |250,00 €
0547-Vier chinesische Jade-Schnitzereien
Limit: € 20 |20,00 €
0548-Chinesische Lacktruhe mit Goldmalerei, 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0549-Paar chinesische Vasensockel um 1900
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0550-Dreifußbrenner der Qing-Zeit mit “gold-splash”-Dekor, China, wohl 18. Jh.
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0551-Dreifußbrenner aus Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0552-Paar Altarvasen aus Bronze, späte Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0553-Zwei kleine Räucherwerk-Brenner nach archaischen Vorbildern, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0554-Zwei Räucherwerk-Brenner nach archaischen Vorbildern, wohl Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0555-Zwei kleine Weihrauchgefäße aus goldfarbener Bronze, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0556-Drei kleine Weihrauchbrenner aus Bronze, China 19./20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0557-Feine Bronzedose mit Rankendem Lotus, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0558-Drei archaisierende Bronzegefäße und ein “Diamantzepter”, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0559-Dreifuß-Weihrauchbrenner aus Kupfer, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0560-Acht Teile chinesisches Cloisonné, 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0561-Künstler-Pinselbecher aus Rotholz, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0562-Drei chinesische Diaoqi-Zinnoberlack-Vasen, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.