Auktion 291
561–600 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0563-Lackdose mit glücksverheißender Symbolik, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0564-Drei chinesische Diaoqi-Zinnoberlack-Dosen, Anfang bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0565-Sammlung chinesische Münzen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0566-18 chinesische Silberbarren-Kopien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0567-Chinesisches Rangabzeichen “Buzi” mit Löwendarstellung
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0568-Chinesisches Rangabzeichen “Buzi” mit Wachtel
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0569-Erwachender Luohan, große Holzskulptur der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0570-Bodhisattva mit Drachen, Metallplastik, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0571-Mondgöttin Chang-o, Elfenbeinskulptur der späten Ming-Zeit, China 16./17. Jh.
Limit: € 900900,00 €inkl. 19 % MwSt.
0572-Große Bronzeplastik des Budai, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 600600,00 €inkl. 19 % MwSt.
0573-Eine Seite aus dem “Traum der roten Kammer” in Elfenbein, China 20. Jh.
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0574-Der Unsterbliche Shoulao auf Hirsch, große Holzskulptur, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0575-Bodhisattva Wenshu (Manjushri), Bronzeplastik der Ming/Qing-Übergangszeit, China ca. 17. Jh.
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0577-Große Bronzeplastik einer Tara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0578-Sino-tibetische Feuersteintasche und buddhistischer Vajra, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0579-Tibetisches Thangka eines Dharmapala, 20. Jh.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0580-Indo-persisches Manuskript-Buch mit Miniaturmalerei, Indien um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0581-Tigerjagd, Rajput-Malerei, Indien 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0582-Drei gerahmte Miniaturen, Persien und Indien, wohl 1. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0583-Liebespaar im Palast, indische Miniaturmalerei in Edelrahmung
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0584-Zwei Bronzefiguren aus Indien, 18. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0585-Indisches Elfenbein-Schachspiel, Mitte 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0586-Elfenbein-Kutsche aus Elfenbein, Koloniales Indien 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0587-Baby Ganesha auf Pipal-Blatt, Bronzeplastik, Indien 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0588-Bronzeplastik einer himmlischen Tempeltänzerin, Nepal 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0589-Der Gott Shiva als König der Tänzer, nepalesische Bronzeplastik, modern
Limit: € 80 |80,00 €
0590-Der Hindu-Gott Shiva, zwei Bronzeplastiken, Nepal und Indien 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0591-Sieben asiatische Kleinfiguren
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0592-Gekko Ogata, zwei japanische Farbholzschnitte der Serie “Nihon Hana Zue”
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0593-Sechs japanische Farbholzschnitte von Kunichika, Kuniyoshi und Toyokuni III.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0594-Drei japanische Porzellane, 19. & 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0595-Paar Champlevé-Vasen der Meiji-zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
0596-Paar japanische Weihrauchbrenner der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
0597-Weihrauchbrenner und Laterne aus Bronze, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0598-Vier japanische Puppen, drei Brokat-Obi und ein Seiden-Kimono
Limit: € 50 |50,00 €
0599-Silbernes Teekännchen mit Elfenbeingriff, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0600-Cloisonné-Vase der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0601-Cloisonné-Vase von Ando, Nagoya, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0602-Japonisierender Klappspiegel und Seidentuch nach Utamaro
Limit: € 40 |40,00 €