Auktion 291
601–640 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0603-Sukashi Tsuba, Japan 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0604-Eine eiserne Tsuba von Kisomasa, späte Edo-Zeit 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0605-Großer Lackaltar des Buddha der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0606-Zwei japanische Bronzegefäße der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0607-Traditionelle Shinto-Braut, japanische Elfenbein-Skulptur
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0609-Die sieben Glücksgötter und vier vornehme Damen, Beinschnitzereien, Japan 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0610-Großer lehrender Thai-Buddha, 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0611-Bronzekopf des Buddha, Thailand, wohl 18.Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0612-Tanzender Bogenschütze, Bronzeplastik, Thailand 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0613-Vorratsgefäß aus Ban Chiang, Thailand, Späte Periode, ca. 300 v. Chr. – 300 n. Chr.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0614-Großes Vorratsgefäß aus Ban Chiang, Thailand, Späte Periode, ca. 300 v. Chr. – 300 n. Chr.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0615-Großes Kugelgefäß aus Ban Chiang, Thailand, Späte Periode, ca. 300 v. Chr. – 300 n. Chr.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0616-Drei “Patung Gresikan”, Bronzefiguren in hinduistischer Tradition, Java, 19. / Anf. 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0617-Mandau, Schwert der Dayak, Borneo und Blasrohr mit Pfeilen
Limit: € 80 |80,00 €
0618-Zeremonieller Schild aus Neubritannien, Melanesien, Papua-Neuguinea
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0619-Großes Rindentuch “Ngatu” der Tonga-Inseln, Polynesien
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0620-Herzanhänger, Nashorn-Anhänger & Pudelbrosche, Gold mit Brillanten
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0621-Brillant-Solitaire, Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0622-Saphir-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0623-Diamantring des Jugendstils, Gold, Liebhaberstück!
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0624-Jugendstil-Saphirring mit Diamanten, Gold um 1900 & Art Deco-Anhänger mit Diamanten, Silber
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0625-Schmuckset: Anhänger mit Opal, Gold und Ohrstecker mit blauem Topas, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0626-Schwerer Amethyst-Ring mit Brillanten, 1970er Jahre
Limit: € 220 |220,00 €
0627-Saphirring mit Brillanten, Gold, Frankreich
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0628-Brillantring, Gold
Limit: € 120 |120,00 €
0629-Saphir-Ring des Art Deco mit Brillanten, Gold
Limit: € 170 |170,00 €
0630-Feiner Smaragd-Ring mit Brillanten, signiert GP, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0631-Opal-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0632-Saphir-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
0633-Saphir-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
0634-Schmuck-Ensemble: Anhänger mit Opal, Brillant und Perle & Ohrstecker mit Opalen, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
0635-Saphirring mit Brillanten, Gold, Wempe
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0636-Brillantring, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0637-Diamantring mit Rubin und Saphir, Gold/Silber, um 1920
Limit: € 100 |100,00 €
0638-Smaragdring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
0639-Zwei Rubinringe, einmal mit Perlchen, Gold, ab 1960er Jahre
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0640-Zwei Ringe mit Farbsteinen und weißen Saphiren, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
0641-Designer-Ring mit Brillant und Rubin, Silber, vergoldet & Bandring mit Brillanten, Silber
Limit: € 20 |20,00 €
0642-Sammlung Granatschmuck ab 1920, 2 x Gold, 1 x Silber, Rest vergoldet
Limit: € 80 |80,00 €
0643-Biedermeier-Brosche mit Elfenbein-Miniatur und Haarlocke, Gold um 1830/40
Limit: € 120 |120,00 €