Auktion 291
641–680 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0644-Großes Konvolut Silber-Ringe u. Ohrringe
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0645-Jugendstil-Collier mit Diamanten und Süßwasserperle, Gold/Silber, um 1900, Liebhaberstück!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0646-Amethystring, Gold, signiert Middendorf
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0647-Designer-Amethyst-Brosche, Gold, 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 225inkl. 19 % MwSt.
0648-Granatring, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0649-Aquamarin-Ring, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0650-Alliance-Ring, Gold mit Brillanten, JTC
Limit: € 20 |20,00 €
0651-Zwei Damenringe mit blauen Saphiren und Opalen, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0652-Collier mit Perlen & Kette mit Türkisen, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
0653-Drei Paar Manschettenknöpfe, einmal mit Münzen, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0654-Collier Theodor Fahrner, Pforzheim, Silber, vergoldet, um 1930
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0656-Brillant-Armband, Gold
Limit: € 250 |250,00 €
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0658-Schmuck-Set: Ring und Anhänger mit Smaragden und Brillanten, Gold
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0659-Modeschmuck-Set Swarovski
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0660-Designer-Ring mit Chatoyance Chrysoberyll, Gold
Limit: € 400 |400,00 €
0661-Manschettenknöpfe mit blauen Saphiren, Gold, Asprey, London, in Original-Schatulle
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0662-Kugelschreiber, Gold, besetzt mit Brillanten und Saphir
Limit: € 1300 |1.300,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0663-Goldcollier mit Diamanten
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0664-Vier Goldbroschen der 1950er/60er Jahre
Limit: € 480 |480,00 €
0665-Biedermeier-Schmuck, drei Ohrhänger und zwei Broschen
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0666-Ohrstecker-Paar mit Brillanten
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0667-Schwerer Citrin-Ring um 1950/60
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0668-Brillant-Ring, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0669-Schwerer Ring mit Amethyst und Citrin, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
0670-Blumenstrauß-Brosche mit Diamanten und Farbsteinen, Gold um 1950
Limit: € 180 |180,00 €
0671-Drei Brillant-Ringe, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
0672-Brillant-Solitaire & Brillant-Ohrstecker, Gold
Limit: € 280 |280,00 €
0673-Drei Bandringe mit Brillanten, blauen Saphiren und Rubin, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0674-Großer Türkis-Anhänger, Gold & Türkis-Armband, Silber, Mexiko
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0675-Elefant als Anhänger, Gold mit Farbsteinen und Brillant
Limit: € 220 |220,00 €
0676-Zwei Anhänger mit Feueropal, Bernhard Conradt, Idar-Oberstein und Aquamarin, Trend, beide Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0677-Opal-Ring, Christian Bauer & Turmalin-Ring um 1960, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0678-Zwei Ringe mit Sternrubin, weißen Saphiren und Zirkonia, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
0679-Pietra Dura-Brosche in Goldfassung um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
0680-4 x Bernsteinschmuck, Gold/Silber ab 1920
Limit: € 180 |180,00 €
0681-Slg. Goldschmuck mit Steinbesatz, u.a. Brillanten ab 1900
Limit: € 280 |280,00 €
0682-Designer-Brosche mit Diamanten, Gold, monogrammiert MM
Limit: € 170 |170,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0683-Zwei Brillant-Solitaire, Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.