Auktion 291
721–760 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0724-Victorianische Sichelmond-Brosche & Ring mit Diamanten und Saphir um 1880/1900, Liebhaberstücke!
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0726-Victorianische Trauerbrosche mit Elfenbein-Miniatur und Haarbild, vergoldet um 1850-60
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0728-4 x feiner Jugendstil-Schmuck, Silber/versilbert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0729-Korallenkette mit 18 kt. Goldverschluss
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0730-Ambrotypie in Miniaturrahmen und zwei Elfenbein-Kleinraritäten des 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0731-Seltene große Medaillon-Wende-Brosche/Anhänger mit Ambrotypien, vergoldet, um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0732-Seltene große Medaillon-Brosche/Anhänger mit Ambrotypie, vergoldet, um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0733-Zwei seltene Medaillon-Broschen mit Ambrotypien, vergoldet, um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0734-Seltener Ring und Brosche mit Daguerreotypien, Schaumgold/Silber um 1847-60
Limit: € 20 |20,00 €
0735-Große Brosche/ Anhänger mit Daguerreotypie, vergoldet um 1847-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0736-Zwei Broschen mit Daguerreotypien, vergoldet/Silber um 1847-1860
Limit: € 20 |20,00 €
0737-Zwei Broschen mit Daguerreotypien, vergoldet um 1847-1860
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0738-Brosche mit Albumin- oder Salzpapier-Fotografie, Gold, um 1870
Limit: € 20 |20,00 €
0739-Seltener Medaillon-Anhänger mit Ambrotypie und Haarbild in Pinchbeck, vergoldet um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0740-Zwei Medaillon-Anhänger mit Daguerreotypien und Haarlocken, vergoldet, 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0741-Zwei Medaillon-Anhänger mit Daguerreotypien, vergoldet und Daguerreotypie in Schatulle, um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0742-Drei Broschen mit Fotografie, Buttons mit Fotos für Auslage mit Werbeblatt, 1920/30er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
0743-Familienbildnis, seltene farbige Daguerreotypie von 1850
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0744-Feine Daguerreotypie einer jungen Frau um 1850
Limit: € 20 |20,00 €
0745-Pendule mit beiliegendem Werk von Couvoisier, Paris, Ende 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0746-Empire-Uhr aus dem Schloss Karlsruhe um 1800
Limit: € 25002.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0747-Pendule des Empire von Bailly Ainé, Marcigny, Frankreich um 1820
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0748-Pendule des Empire mit Vasenschaft um 1820
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0749-Rahmenuhr des Biedermeier, Österreich um 1840, Werk um 1880
Limit: € 50 |50,00 €
0750-Biedermeier-Tischuhr mit Wecker, Österreich/Deutschland, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0751-Portaluhr um 1880
Limit: € 50 |50,00 €
0752-Carteluhr, Frankreich um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0753-Tisch- und Trageuhr, Frankreich um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
0754-Tischuhr Junghans Meister um 1955/60
Limit: € 20 |20,00 €
0755-Goldener Herren-Chronograph Breitling um 1940/50
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0756-Armbanduhr Emporio Armani AR0145 Classic, Edelstahl, mit Brillanten
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0757-Damenarmbanduhr Saval mit Brillanten, Gold
Limit: € 480 |480,00 €
0758-Damenarmbanduhr Chanel Première von 1987
Limit: € 300 |300,00 €
0759-Drei Damenarmbanduhren Gucci, Phillipe Charriol und Check Point
Limit: € 20 |20,00 €
0760-Herrenarmbanduhr Cape Cod Hermès mit Rechnung und Original-Schatulle
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0761-Damenarmbanduhr, Platin mit Brillanten von Hemmerle, München
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 3900inkl. 19 % MwSt.
0762-Herrenarmbanduhr Corum TV, Gold
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1050inkl. 19 % MwSt.
0763-Herrenarmbanduhr Traveler Van Cleef & Arpels, Gold, ungetragen
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.