Auktion 291
41–80 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 4000inkl. 19 % MwSt.
0043-Salvador Dalí, “Die Bäume antworten nicht”, signierte Farbradierung von 1983, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0046-Salvador Dalí, “Atavistische Ruinen”, signierte Farblithographie von 1983, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0049-Salvador Dalí & Clemens Briels & Antonio Máro, 3 Blatt Graphik, 2 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0050-Oskar Dalvit, Komposition, Farblithographie von 1964, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350 |350,00 €
0052-André Derain, “Femme nue”, Holzschnitt von 1909
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
0054-Otto Dill, 4 signierte Tierzeichnungen ab 1916
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0055-Otto Ditscher, Venedig, 10 signierte Holzschnitte von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
0056-Drip Painter, großes quadratisches Ölgemälde um 1970/80, in schwarzer Atelierleiste
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0058-Edgar Ehses, Abstrakte Komposition, signiertes Aquarell von 1962
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0059-Abstrakte Eisenplastik um 1970
Limit: € 90 |90,00 €
0060-Georg Eisler, Straßenkampf, signierte Farbradierung von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0061-Frank Ermschel, “OT”, Mischtechnik, (19)96
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0062-Frank Ermschel, “OT”, große Mischtechnik, (19)93/94
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0063-Erotische Kunst: Schwebender Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0064-Erotische Kunst, Riesen-Phallus mit Frau, große, massive Bronzeplastik
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0065-Ursula Ertz, kleiner Nachlass von 6 Arbeiten
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0067-Jean Fautrier, “La nue Rouase”, die erste Dietz-Replik von 1968, numm. 7/90, selten
Limit: € 90 |90,00 €
0068-Hanns Fay, Speyrer Dom, signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0069-Hanns Fay, Waldstück, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0070-Esteban Fekete, Landschaft, Pastell von (19)95 und 4 Ausstellungsplakate, 2 x sign.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0071-Pavel Florjančič, Fotorealistisches Blumenstillleben, Ölgemälde von 1989, edel galeriegerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0072-Y. Fongi, Erotischer Akt, Pop Art, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
0073-Heinz Friedrich, “Am Rande des Faschingszugs”, Ölgemälde von 1986 in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
0076-Heinz Friedrich, “Truthahn und Baumblüte”, signierter Farbholzschnitt von (19)89, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0077-Ernst Fuchs, Imposanter Blumenstrauß, signierte Vernis mou, edel gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0078-Ernst Fuchs & Paul Wunderlich, 2 Frauenakte, Farbaquatinta/ -lithographie, schön gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0080-Mihaly Gábor, “Lebensbaum” mit vielfigurigem Relief, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €