Auktion 291
921–960 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
-
0925-Zwei “Wiegenkreuze” aus Elfenbein, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0926-Erzengel Michael, große stehende Figur, Skulptur, Mischtechnik um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0927-Zwei schwebende Putten, Holzskulpturen, 19. Jh./um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0928-Mondsichelmadonna, Silber-Relief, Neresheimer & Co., Hanau um 1900, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0929-Neun Wand-, Stand- und Deckenleuchter des 16.-19. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0930-Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja) mit Silberoklad, Russland, 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0931-Kasanskaja, Russische Ikone, 19. Jh., im Holzkasten
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0932-Ikone des Hl. Nikolaus, der Wundertäter, Russland, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0933-Ikone mit Johannes dem Vorläufer (Täufer), Griechenland von 1898
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0934-Antiquarisches zur Kirchengeschichte von Bartolomeo Platina, 1568, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0935-Antiquarisches zur Forstordnung von Neuburg an der Donau 1577, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0936-Antiquarisches zur europäischen Geschichte von Johann Christian Lünig, 2 Bände, 1715, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0937-Antiquarisches zur Staats-, Friedens- und Kriegsgeschichte von 1715 mit zahlreichen Kupfern, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0938-Atlas, Descriptio orbis antiqui in XLIV tabulis exhibita von Johann David Koehler, Christoph ...
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0939-Antiquarisches zur Kirchengeschichte: Magnum Bullarium Romanum, Band 9-10 von 1741
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0940-Antiquarisches zur Rechtswissenschaft von 1745
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0941-15 Bde. aus Bell’s Edition, The Poets of Great Britain Complete From Chaucer to ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0942-4 Bde. Dr. Johann Georg Krünitz’s Ökonomisch-technologische Encyklopädie, 1787-1827
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0943-Vier kleine antiquarische Pretiosen: Notizbüchlein, genealogischer Kalender 1788 & 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0944-Antiquarisches zu Medizin: John Leake, Abhandlung über die Krankheiten der Eingeweide des ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0945-Vier antiquarische Bücher zur Religion, 18./ frühes 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0946-Antiquarischer Führer durch die Oxford Universität von 1803
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0947-Hartwig, Lehrbuch für Jäger 1811 & Forst- und Jagd-Zeitung Jg. 1831
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0948-Drei handschriftliche Alben und Hefte, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0949-Antiquarisches zum 1. Automobilclub Deutschlands: Mitteleuropäischer Motorwagen-Verein ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0950-Seltener Backgammon-Tisch des Barock, 17./18. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0951-Elegantes Objekt-Regal des Biedermeier
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0952-Nussbaum-Kommode des 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0953-Prunkvoller Wandspiegel um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0954-Kirschbaum-Apothekenschränkchen um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0955-Elegante Deckenleuchte mit Cherub und Blütenschirmen, Frankreich um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0956-Blumensäule des Jugendstils, Villeroy & Boch um 1910
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0957-Tischlampe des Art Deco, Frankreich um 1925
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0958-Deckenleuchte des Art Deco, Frankreich um 1925
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0959-Modernistischer Teetisch des Art Deco, Frankreich um 1930
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0960-Tischlampe des französischen Art Deco um 1930/40
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0961-Fünf Vintage Schreibtischlampen der 1930er-50er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0962-Modernistische Art Deco Tischlampe aus Aluminium, Frankreich um 1940
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0963-Eleganter Schreibtisch im englischen Stil, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0964-Nostalgische Steh-Leselampe
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
921–960 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt