Auktion 291
1041–1055 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
1045-Kleine Orden- u. Ehrenzeichen-Sammlung Drittes Reich
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
1046-2 Dienstzeitalben Drittes Reich & kl. Dokumentennachlass
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
1047-Rapier nach Vorbild des 17. Jh., wohl 18./19. Jh.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
1048-Qualitätvolles Beidhänder-Schwert des Historismus, wohl 18./19. Jh.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
1049-Drei preußische Infanterie-Offiziersdegen, um 1900
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
1050-Preußen Kavallerie Löwenkopfsäbel, um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
1051-Dienstdolch M 33 der SA um 1935
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
1052-Extra-Seitengewehr der Leibstandarte
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
1053-Offiziersdolch des Heeres, WK2
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
1054-Bügelsäbel WK II, um 1935
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
1055-Zwei spanische Dekorationsschwerter im Stile des 16. Jhdt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
1056-US-Kavallerie Offizierssäbel Mod. 1860, ältere Sammleranfertigung
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
1057-Kleine Sammlung Blankwaffen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
1058-Foto-Album mit Pracht-Einband der Studenten-Verbindung Teutonia München von 1899 mit Widmung
Limit: € 20 |20,00 €
1059-Burschenschafter-Krug und Taktstock um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.