Auktion 291
81–120 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0081-Paul Gauguin, “La Femme aux figues”, Aquatintaradierung, 1894
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0082-Hermann Geiger, 3 Frauen-Akte, Handsiebdruck, Unikat von 1963, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0084-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, große Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0085-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0087-Albrecht Genin, Tänzerische Figuration, Ölgemälde von 1971
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0091-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0096-Pierre Grisot, Zeitung lesendes junges Mädchen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0097-Carl Grünwald, “Bühnenbild”, Gemälde von 1958
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0098-Johannes Grützke, Darstellung der Entdeckung Amerikas, signierte Lithographie von 1971, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0100-Ludwig Gschosmann, “Alter Hafen in Nizza”, signiertes Ölgemälde, galeriegerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0101-Andreas Gursky, Multiple, 2008 & Leo Erb, Prägedruck, 1994 & Amadeo Gabino, Prägedruck, 1993
Limit: € 20 |20,00 €
0102-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 11”, signiertes Acrylgemälde von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
0103-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 15”, signiertes Acrylgemälde von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0104-Hans-Ludwig Hanau, Sammlungsnachlass, 6 x Mischtechnik, gerahmt u. drei Kataloge
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0105-Fritz Harnest, Ohne Titel, große Farbflächenkomposition, Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
0106-Fritz Harnest, Ohne Titel, Zwei Frauenakte hinter Streifenstruktur, großes Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
0107-Fritz Harnest, Ohne Titel, Weißes Rechteck vor braunem Grund, großes Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0108-Mode- und Kostümzeichnungen u.a. von Albert Haueisen & Samuel Marie Clédat de Lavignerie
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0109-Rudolf Hausner, “Gelber Narrenhut”, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
0110-Rudolf Hausner, “Adams Pyramide”, signierte Farbserigraphie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0111-Robert Häusser, “Moor”, signierte s/w-Fotografie von 1984
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
0113-Wilhelm Hempfing, Weiblicher Akt an Balkontür, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |260,00 €
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
0118-Wilhelm Hempfing, “Badende auf der Nehrung”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
0120-Rudolf Höckner, Flusslandschaft (Elbe), Ölgemälde, signiert
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.