Auktion 291
121–160 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0121-Carl Hofer, Novize II, Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0122-Tom Drag alias Tom Hoffmann, Fiberglas-Plastik Richter*in, mit Etikett
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0125-Friedensreich Hundertwasser, “Fall in Cloud-Fall in Fog-Fall Out”, Multiple von 1979, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0126-Franz Iffland, Akt mit Kugel, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0127-Robert Indiana, “Star Graphik”, Prägedruck/ Siebdruck von 1968, in edler Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0128-Informell, G. Sch.. (?) sign., sehr große gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0130-Horst Janssen, 3 Blatt sign. Graphik, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0132-Horst Janssen, 5 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 130 |130,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0134-Jupp Jost, Waldlandschaft, Mischtechnik von 1973
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0135-Fabienne Jouvin, Dose in Cloisonné-Email, Paris, Ende 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0138-Alexander Kanoldt, “Frauenalpl”, neusachliche Lithographie von 1932, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
0139-Herbert Kapitzki, 2 Zeichnungen, 1984/86 & 2 Farbserigrafien, alle signiert, 1x datiert 1964
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0140-Gernot Kissel, großer Frauenakt, Ölgemälde
Limit: € 280 |280,00 €
0141-Gernot Kissel, Tropisches Inselparadies, Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
0142-Gernot Kissel, Sitzendes Modell in Corsage und mit Strapsen, großes Ölgemälde
Limit: € 400 |400,00 €
0143-Klassische Moderne, lebensgroße Bronzeplastik einer schreitenden Frau
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
0146-Peter Koch, Nachlass von 6 Zeichnungen, Tiere und Porträts, ab 1924, alle gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0147-Peter Koch, “Drei Könige kommen”, signierte Bleistiftzeichnung, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0149-Peter Koch, Nachlass von 5 Zeichnungen, Porträts, ab 1894
0150-Peter Koch, Blumenstillleben & Dorfkirche, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0158-Peter Koch, “Badende”, Ölgemälde um 1910/15, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0159-Peter Koch, “Weinlese in der Pfalz”, großformatiges Ölgemälde von 1953, signiert, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €