Auktion 291
201–240 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0201-Joan Miró, “Der blaue Stern”, Farblithographie aus Lithograph I, 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0203-E.H.A. monogrammierend, Komposition, Bronzeplastik der Moderne
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0204-Monogrammist R.W., Konkret-konstruktivistische Konstruktion
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0205-René Morren, expressives Rosen-Stillleben, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0206-Paul Morro (Ingfried Henze), Halbporträt einer jungen Frau mit Blumenstrauß, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0207-Franz Müller-Steinfurth, Sitzende Frau, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0208-Nagel sign., Orientalische Tänzerin, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
0209-Emil Nolde, “Junge Frau”, signierte Radierung von (19)06, 2. Zustand
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0210-Willi Oppermann, 3 Chiemsee-Landschaften, Ölgemälde & 2 Aquarelle, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0213-Siegfried Paulhardt, “Stillleben”, Aquarell von 1973
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0215-A.R. Penck, “Die Dunkelheit der Macht”, großer Holzschnitt von 1985, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0217-Paul Petersen, Zwei informelle Kompositionen, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0220-Pfälzer Kunst: Konvolut von 9 Arbeiten, Aribert Frosch, Fritz Lederle & Hermann Croissant
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0221-Wilhelm Philipp, Sommerlandschaft mit Ochsen und Mann in blauem Hut, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0222-Wilhelm Philipp, expressive Zirkusszene, Ölgemälde in alter, originaler Holzrahmung
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0224-Celestino Piatti, Eule & Dang Lebadang, 2 große Farblithographien, sign. u. gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0225-Pablo Picasso & Marc Chagall, 2 Farblithographien von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0226-Otto Piene, o.T., (Feuerblume), signiertes Aquarell von (19)67, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0227-P Monogrammist, Kubistische Komposition, Bodenplastik aus Metall, um 1970, monogr. P
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0228-Carl Profit, ” Porsche Carrera 4 “, große Serigraphie & Offset, beide sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0230-Mel Ramos, Chimpanzee, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0231-Mel Ramos, “Pelicana”, Farblithographie von 1969, sign., in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
0232-Robert Rauschenberg, “7 Characters”, Katalog, Los Angeles, Gemini 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0234-James Rizzi, “Love is in the air”, signierte Farbserigraphie von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0238-Dieter Roth, 2 signierte und nummerierte Bände der Reihe “Die gesamte Scheisse”
Limit: € 20 |20,00 €
0239-Vladimir Rotshtein, Jüdische Musiker, neoexpressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0240-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €