Auktion 291
241–280 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
0241-Anton Sailer, “Hotel” mit Dame, Ölgemälde um 1960, ältere Künstlerrahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0242-Hans Salentin, Abstrakte Komposition, signierte Collage von (19)79, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0243-Hans Salentin, Gestisch-informelle Komposition, signierte Kreidezeichnung von (19)76, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
0244-Ladislav Šaloun, Weiblicher Akt, Keramik-Plastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0245-Fred Schimmel, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigraphie von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0246-Willi Schmitzer, Gimmeldingen in d. Pfalz/Mandelblüte & Scharff, Markttag, zwei Ölgemälde um 1970
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0247-Bernd Michael Schreiner, Drei Figuren und Komposition mit Akten, zwei Ölgemälde, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0248-Dietrich Schüler, Künstlernachlass von 17 Arbeiten, ab 1960er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0249-Otto Schulz-Stradtmann, Norddeutsche Weidelandschaft mit Fleckvieh, Ölgemälde von 1923, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0250-Claude Schurr, Fischerboote im Hafen (Bretagne), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0251-Martine Sechoy-Wolff, Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Collage von 1989, im Atelierrahmen
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0259-Max Slevogt, Figürliche Komposition in Pfälzer Landschaft, signierte Mischtechnik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0260-Peter Sommer, Terrakottaskulptur Stehende Figur “Big Brother Award”
Limit: € 60 |60,00 €
0261-Ferdinand Spindel & Hugo Barthel, zwei Ölgemälde der 1950/60er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0262-Daniel Spoerri, Anatomisches Gesicht, signierte Farboffsetlithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0263-Anton Stankowski, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigrafie um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0264-Anton Stankowski, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0265-Anton Stankowski, Geometrische Komposition, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0269-Philippe Steinmetz, Blumenstillleben, Ölgemälde von 1974, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0270-Margot Stempel-Lebert, Weibliche Figur, eine Kopflast tragend, geschweißte Eisenplastik
Limit: € 140 |140,00 €
0271-Friedemann von Stockhausen, Ohne Titel, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0272-Karl Stohner, Drei Ballerinas, großes Pastell, im Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
0273-Karl Stohner, Ballerina, signiertes Pastell, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0274-Karl Stohner, Ballerina, großes Pastell von 1924, im Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0275-Suprematistisches Relief, Soviet-Union 1. H. 20. Jh. / um 1950
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.