Auktion 291
281–320 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0284-Karl Hermann Ueberholz, “Konkrete” Komposition, Ölgemälde von 1972, in Alu- Leiste
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0285-Günther Uecker, Nagelreihung, Prägedruck, sign., in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0286-Timm Ulrichs, Natur/Unrat, signierte Serigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
0287-Timm Ulrichs, Visuelle Konstruktion II, signierte Serigraphie von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0288-Heinrich Vogeler, “Erster Sommer”, signierte Radierung von 1904
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0289-Heinrich Vogeler, “Wintermärchen”, Aquatinta-Radierung 1909
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0290-Heinrich Vogeler, “Liebe”, signierte Radierung von 1896
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0291-Georg Vorhauer, “The Champion”, großes deutsches Pop-art Gemälde der 1970-er Jahre, gerahmt
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0292-Miloslava Vrbova-Stefkova, Ballett, Ölgemälde, gerahmt, mit beil. Ausstellungkatalog
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0294-Sammlung antiquarische Bücher und Kataloge zu Andy Warhol, einmal mit 2 Siebdrucken, 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0297-Charles White (“Welsh school”), Fischer am Meer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0298-Woldemar Winkler, Abstrakte Komposition, signierte Buntstiftzeichnung von 1964
Limit: € 80 |80,00 €
0299-Heinrich Arrigo (Hans) Wittler, Sammlungs-Nachlass aus 3 Ölgemälden, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0301-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zincographie, signiert, von (19)67
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
0303-Konvolut Zeichnungen und Aquarelle um 1910/20, u.a. Karl Fischer & L. Niessl
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0305-Großer Sammlungsnachlass, 57 Blatt Graphik, 19. u. 20 Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0307-3x abstrakte Kunst, 3 große, hochformatige Ölgemälde, 1950 / 70er Jahre
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0308-Umfangreiche Sammlung moderner Arbeiten, 22 Originale & Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0310-Sammlungsnachlass ca. 60 Blatt Graphik, meist 1960er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0313-Aktmaler des 19. Jh., Danae und der Goldregen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0314-Francesco Albani, signiert o. bezeichnet, Apollo, die Daphne verfolgend, meisterhafte Kreidezeichnung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0315-Altmeister 17. Jh., Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
0316-Reinhard Amtsbühler, “Erbsenzupferin am Batzenhof”, Ölgemälde von 1930, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0319-Mijndert Van den Berg, “Straße in Elburg”, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0320-Paar Portraits eines Biedermeier-Paars, Pastelle, 1.H.19. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €