Auktion 291
321–360 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
-
0321-Pieter II van der Borcht, Arche Noah, Radierung, datiert 1582, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0322-Willi Brandes, Gänseliesel und Bauern auf dem Feld, Gouachen, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0323-Caspar Burckhardt, zugeschrieben, Zwei großformatige Schweizer Alpenlandschaften, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0324-Wilhelm Heinrich Burger-Willing, Die Näherin, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0325-Gilbert von Canal, Niederländische Landschaft mit Windmühle, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0326-Fratelli Ceccarelli, Apollo und Diana, Terrakottabüsten mit Säulen
Limit: € 16001.600,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0327-Christuskopf, Ölgemälde, um 1700, Goldstuckrahmen
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0328-Claudius Félix, “Le Rond Point des Champs Elysées”, Ölgemälde, Anfang 20. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0329-Berthe Delorme, wohl, Portrait eines Mädchens, Ölgemälde von 1882 im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0330-Carl von Dombrowski, Sichernder Rehbock im Unterholz, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0331-Duvergier, Halbfigurenbildnis einer jungen Frau mit Sanduhrsilhouette, Pastell von 1835, im ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0332-Richard Earlom, Fruit Piece/Flower Piece, Früchte- und Blumenstillleben nach Jan van Huysum, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0333-Georg Engelhardt, Landschaft, Miniatur-Ölgemälde, gerahmt & ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0334-Walther Firle, Die Musikstunde der Schwestern, großformatiges Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0335-R. Ducat (d.i. Georg Fischhof), Vollmond über einer sumpfigen Waldlichtung mit äsendem ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0336-Henri Louis Foreau, “Effet de Neige”, Winterlandschaft, Ölgemälde, originaler Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0337-G. Stephan, Frankfurt & Ettlingen, 2 signierte Zeichnungen 1913/1928, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0338-Fünf Bronzeplastiken E. Füllborn, Monogrammist UB u.a, Junge am Gatter, Bäuerin mit Huhn und drei Rehe
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0339-Wolfgang Grau, “Herbststimmung im Englischen Garten zu München beim Milchhäusl”, ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0340-Eduard von Grützner, Mönchskopf, signierte Zeichnung, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0341-Palermo & Florenz, 2 Ansichten, altkolorierte Kupferstiche um 1780, beide altgerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Domenico Guidi, zugeschrieben, Terracotta-Büste eines jungen Mannes, 17. Jh.
Limit: € 3900 |3.900,00 €
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0343-Günther signierend, Porträt des Fürstbischof Wilderich von Walderdorff von Speyer, um 1780
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0344-Carl Heinrich Hoff, Junges Bauernpaar, Pastell um 1900 im originalen Jugendstil- Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0345-Porzellanbildplatte KPM, nach 1825, mit dem Bildnis einer adligen Dame, im bekrönten Rahmen der Zeit
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0346-Bildnis eines französischen Infanten der Rokokozeit, Porzellanbildplatte, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0347-William Hogarth, 3 Kupferstiche, 2 x aus “A Rake’s progress”, 1 x aus ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0348-Johann Baptist Homann, 3 Karten: Mecklenburg, Hessen & Erfurt, kolorierte Kupferstiche, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0349-Italienischer Genremaler, Mandolinenspielerin und Brigant, Paar Gegenstücke, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0350-Peder Marius Jensen, Bronzeplastik eines Goldfasanen, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0351-A. Jourdain, Die junge Fischersfrau alleine mit ihren beiden Kindern am Strand, Ölgemälde, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0352-6x badische Künstler bzw. Landschaften, 1900 – Mitte 20. Jh., 6 Ölgemälde, alle gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0353-A. Keller, Jagdstillleben mit Eichelhäher, signierte Mischtechnik von 1835, im original Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0354-Erwin Kettemann, Fischer am Chiemsee, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0355-Max Klinger, Intermezzi, Mappe mit 11 von 12 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0356-J.M. Koch, “Altes Schwarzwälder Paar”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0357-Frans Pieter van Kuyck & Anonym, Zeichnung & Ölgemälde Viehstück, beide 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0358-Gaston La Touche, zugeschrieben, Meereslandschaft, Felsige Küste bei Ebbe, Ölgemälde um ...
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0359-Marinemaler, Stürmische See, Ölgemälde Mitte 19. Jh., im Goldrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0360-Meisterzeichner des 19. Jh., Männerakt und Schlafendes Mädchen, zwei Zeichnungen
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
321–360 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt