Auktion 292
361–400 von 963 Ergebnissen werden angezeigt
0361-TB monogrammierender Bildhauer, “Geschnürte Frauen”, 5 Bronzeplastiken
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0363-Giuliano Tosi, große Sommerso-Vase, Murano, Italien, Ende 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0365-Günther Uecker, Nagelkreuzung, Offset von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0369-Draginja Vlasić, “Interieur”, großformatiges Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0371-Wolf Vostell, Ohne Titel (1.9.62.), Objekt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0374-Michel Wagner, “Gaukler”, Ölgemälde von 1962, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0375-Xiao Hui Wang , “Plant leaves” , C- print , dazu Katalog der Expo Shanghai
Limit: € 90 |90,00 €
0376-Andy Warhol, Pop Box, 2003 – Vollständig!
Limit: € 20 |20,00 €
0377-Paul Weber, “Jedem das Seine”, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0378-Albert Wigand, Stillleben mit Früchten und Krug, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0379-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zinkographie, signiert, von (19)67
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0380-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zinkographie, signiert, von (19)65
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0381-Ludwig Wilding, Ohne Titel, Schaukasten, Serigraphie/ Plexiglas von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0383-Petra Winterkamp, “Bodoni”, signierte Mischtechnik von 2003, im Silberrahmen
Limit: € 360 |360,00 €
0384-Martin Wollmer, Figurenpaar, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
0385-Paul Wunderlich, Nike-Relief, Bronze von 1977
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0386-xxx signierend, abstrakte Komposition, großformatige Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0387-Herbert Zangs, zugeschrieben, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0388-Herbert Zangs, zugeschrieben, Abstrakte Komposition in blau und rot, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0389-Herbert Zangs, zugeschrieben, Expressive abstrakte Komposition in blau und rot, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 70 |70,00 €
0391-Künstler- Wandteppich um 1950
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0395-Sammlungsnachlass ca. 60 Blatt Graphik, meist 1960er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.