Auktion 292
441–480 von 963 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0443-Frans-Hals-Kopist, Ganzfiguriges Bildnis eines Kavaliers, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0444-Carl Happel, Weinlese am Rhein, Ölgemälde, von 1857, Originalrahmen
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0446-Heinrich Adolf Valentin Hoffmann ( Ffm ), zwei romantische Waldstücke, Aquarelle um 1870
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0447-Georg Höhn, Waldlandschaft mit rastendem Paar, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0448-Samuel van Hoogstraten, Kopie nach, “Alter Mann am Fenster” von 1653, Ausschnitt, Pastell
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0450-Interieur mit Mann an einem gedeckten Tisch, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0451-Italienischer Meister um 1520, Junge Frau “alla Turca”, Ölgemälde
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750750,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0455-Edmund Kanoldt, “Villa d’Este”, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
0461-Ferdinand von Kobell, 3 Landschaften, Tuschezeichnungen um 1770
Limit: € 100 |100,00 €
0462-Königsporträtist um 1810: “Wilhelm I., König von Württemberg”, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0464-Zwei pastorale sommerliche Landschaften um 1800, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0466-Landschaftsmaler des 19.Jhs., Blick auf Koblenz und Festung Ehrenbreitstein, feine Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0467-Richard Langner, Zwei meisterhafte Porträtzeichnungen
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0470-Anonym, Arco della Pace in Mailand, Gouache um 1840, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0471-Manierist, 17. Jh.: Madonna mit dem Jesuskind, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0472-Marinemaler, Stürmische See, Ölgemälde Mitte 19. Jh., im Goldrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0474-Henri-André Martin, À la plage, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0479-Abraham Mignon, Werkstatt, Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.