Auktion 292
561–600 von 963 Ergebnissen werden angezeigt
0561-Porzellan-Vasenpaar mit Vogelpaaren und Gedichten, China, wohl Republik-Zeit, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0562-Große Blauweiß-Vase in Form Bangcui, wohl Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0563-Porzellan-Laterne der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0564-Großer chinesischer Prunkteller mit Hallenmarke, wohl Republik-Zeit, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 250250,00 €inkl. 19 % MwSt.
0565-Palastvase in Gu-Form, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0566-„Bleu de Hue“-Porzellanflasche mit Untersetzer, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0567-Sieben Export-Porzellanteller, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0568-Porzellanvase mit stimmungsvoller Landschaftsmalerei, Volksrepublik China, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0569-Drei Blanc-de-Chine Figuren der Guanyin, China 19./20. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0570-Balustervase mit Phönix-Dekor, späte Qing- / Republik-Zeit, China, Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0571-Der Gott Fu, große Porzellanplastik der späten Qing-/Republik -Zeit, China 19., Anfang 20. Jh.
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0572-Feine Teeschale und Väschen, Yongzheng- und Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0573-Teller und sieben chinesische Koppchen in Blauweiß-Porzellan, Kangxi-Zeit bis Ende Qing
Limit: € 150 |150,00 €
0574-Teller und Kantschale in famille rose, China, wohl 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0575-Fünf Teeschalen mit Deckeln, späte Qing-Zeit um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0576-Zwei chinesische Pinselbecher aus Porzellan und Bambus
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0577-Zwei große Blauweiß-Seladonvasen der späten Qing-/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
0578-Großer Drachenteller, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0579-Sieben Blauweiß-Porzellane des 19. und 20. Jhs.
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0580-Vier Kleinporzellane der späten Qing/Republik- Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0581-Sittichpärchen und Hibiskus, chinesische Tuschemalerei, 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0582-Vier Damen am Fenster, chinesische Tuschemalerei, 20. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0583-Portrait der Dame Hu Hou, feine Stiftzeichnung der chinesischen Qing-Zeit
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0584-Nach Shen Zhou, Qi Baishi u.a., Serie aus 25 Drucken, Verlag Rong Bao Zhai, Beijing 1953
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0585-Nach Qi Baishi, 20 Farbholzschnitte, Verlag Rong Bao Zhai, Beijing, 1950er Jahre
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0586-Dunhuang Bi Hua Xuan, die Wandmalereien der Dunhuang-Höhlen, Serien 1-3, Rong Bao Zhai, Beijing 1952-54
Limit: € 400 |400,00 €
0587-Yang Xiuzhen, Krebse, Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0588-Kranich im Kiefernhain, Tuschemalerei der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0589-Guo Weiqu, Blütenzweige, große Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0590-Li Qun, Quellfluss, Holzschnitt, China 1980
Limit: € 100 |100,00 €
0591-Li Qun, weidende Ziege, Holzschnitt, China 1981
Limit: € 100 |100,00 €
0592-Sha Qin, Quadriptychon einer Ideallandschaft, China, datiert 1932
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0593-Bi-Scheibe mit zwei Chilong aus Jade, wohl Song/Ming-Zeit, China 12. – 15. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0594-Chinesisches Jadeamulett und Armreif
0595-Vier chinesische Snuffbottle in Blauweiß-Porzellan, 19./20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0597-Zwei chinesische Vasenhocker aus Hartholz um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
0598-Goldener chinesischer Glückszeichen-Anhänger
Limit: € 90 |90,00 €
0599-Zwei feine Diaoqi-Deckeldosen in Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0602-Große Cloisonné-Vase mit “Mille fiori”-Dekor, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0603-Räucherwerk-Brenner aus Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.