Auktion 292
881–920 von 963 Ergebnissen werden angezeigt
0905-Studentischer Nachlass eines Schweizer Burschenschafters, Biel 1960er-1980er Jahre
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0906-Porzellan-Bierkrug “Fürst Bismarck” um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0907-Koptisches Textilfragment, Ägypten 5.-7. Jh. n. Ch.
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0908-Zwei schwebende Putten, Holzskulpturen, 19. Jh./um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 370inkl. 19 % MwSt.
0909-Der Hl. Petrus, Holzskulptur, 16. Jh.
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0910-Judaica: Menorah-Leuchter des 19. Jhs.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0911-Antiphonarblatt mit Text und Noten in Rot und Schwarz auf Pergament um 1500
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0912-Johannes Buno : Memoriale Juris Civilis Romani…, Hamburg 1673/74
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0913-Landkarte Russland, Amsterdam 1638, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0915-Guckkastenblatt St. Petersburg, Fontanka um 1760 und 2 Veduten St. Petersburg/ Moskau, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 75inkl. 19 % MwSt.
0916-Drei antiquarische Bücher 17. u. 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0917-Antiquarische illustrierte Bibel von Gustav Doré um 1875
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0918-Antiquarisches zu Berühmtheiten der Geschichte von 1823
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0919-15 Bände “Bibliothèque Francaise” 1820-22
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0920-Sehr gepflegtes Poesie-Album von 1877-83
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0922-Seltenes zur Archäologie Pompejis: Pompeiana von Sir W. Gell & J.P. Gandy von 1817-19
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0923-Cithara Sanctorum, Pjsně Duchownj, zwei Kantionale des 19. Jhs. in tschechisch/slowakischer Sprache
Limit: € 20 |20,00 €
0924-Goethes Schriften, 22 Bände der Grossherzog Wilhelm Ernst Ausgabe, Inselverlag ab 1905
Limit: € 20 |20,00 €
0925-J. Sturms Flora von Deutschland, 2. A. 1900-06, 14 Bde., ohne Generalregister
Limit: € 20 |20,00 €
0926-Sieben Kochbücher mit böhmischen Küche, ca. 1900-1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0927-Großer Aktenbestand notarieller Dokumente des 19. bis Anfang 20. Jhs. für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
0928-Fünf Autographen des Komponisten, Violinisten, Schauspielers und Sängers Robert Kothe, 1909-14
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0929-Fünf Autographen des Opernsänger Karl Erb von 1918
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0930-Johann Buxtorf d. Ä., Buchrarität “Judenschul” von 1729
Limit: € 20 |20,00 €
0931-Adam von Bodenstein, Medizinisches und alchemisches Handbuch von 1582
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0932-Das Evangeliar Heinrich des Löwen, Faksimile-Edition des Coron-Verlages, Zürich
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0933-Jugendstil-Sektkühler Gerhardi & Cie, Britanniawaren-Fabrik, Lüdenscheid um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
0934-Außergewöhnlicher Volkskunst-Gehstock, Italien (18)94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0935-Zwei edle Spazierstöcke um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0936-Spazierstock mit Mischwesen-Schnitzerei und Horngriff um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
0937-Rombildsiegel, vier Petschafte, Siegelring und Wachssiegel des 18./19. Jhs.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0938-Dreifuß-Kandelaber im pompejanischen Stil, Italien 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0939-Paar Kerzenständer aus vergoldeter Bronze um 1880/1900
Limit: € 50 |50,00 €
0940-Zwei Frauenakt-Bronzen um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0941-Junge Griechin, antikisierende Bronzefigur des Empire, feuervergoldet, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0942-Paar Beisteller, Amphorenvasen, Bronze, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0943-Doppel-Empire-Leuchter & paar Empire-Beisteller mit Kelchkrateren, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0944-Sammlung Tierplastiken, Leuchter, Schalen, Schatulle und Vase, Messing, vergoldetes Metall
Limit: € 20 |20,00 €