Auktion 292
81–120 von 963 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0083-Salvador Dalí, “Portrait aux signatures”, Aquatinta- Farbradierung von 1966, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0086-Otto Dill, “Palermo”, Mischtechnik von 1924, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0087-Otto Dill, Paul von Hindenburg, signierte Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0089-Otto Ditscher, “Danae”, Ölgemälde von 1975, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0096-Leo Erb, Ohne Titel, Reliefbild auf Wellkarton, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0099-Robert Filliou, “Galerie Légitime (Chantal)”, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0101-Egon Fischer, Materialbild/ Relief von 1962, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0102-Georg Fischhof, Quai einer holländischen Stadt, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0103-Floch signierend ( Josef Floch ? ), Weiblicher Akt, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0104-Sam Francis, “Metaphysique de vide”, große Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0105-Siegbert Franklin, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Acrylgemälde von 2003
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 360360,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0108-Günter Fruhtrunk, Ohne Titel, großformatige Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0109-Ernst Fuchs, Adam Kadmon aus dem Kabbalah- Zyklus, Farbradierung von 1977, numm. 5/30, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0110-Wandteller von Ernst Fuchs, Bronzekopf von Paul Wunderlich und vier Swatch-Uhren verschiedener Künstler
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0111-Ernst Fuchs, Plastik “Frau Lot”, Multiple
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0112-Ernst Fuchs, “Artifex Mysticus”, signierte Lithographie von 1978 in Leinenmappe
Limit: € 20 |20,00 €
0113-Ernst Fuchs, “Sagesituation”, signierte Farbradierung von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0118-Ernst Fuchs, Mordechai, 2 signierte Farbserigraphie in Blau und Rot
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €