Auktion 292
281–320 von 963 Ergebnissen werden angezeigt
0281-Siegfried Paulhardt, Figuration à la Picasso, Ölgemälde von 1955
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0283-A.R.Penck, Figurativ- Abstrakt, zwei Siebdrucke, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
0284-Udo Peters, Worpsweder Birken, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0285-Georg Karl Pfahler, Ohne Titel, signierter Farbsiebdruck von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0286-Georg Karl Pfahler, Ohne Titel, signierter Farbsiebdruck von 1959/94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0287-Georg Karl Pfahler, Blau- Weiß – Rot, große Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0288-Wilhelm Philipp, Junge Frau mit Pferdewagen, Ölgemälde um 1960, in originaler Holzrahmung
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0289-Wilhelm Philipp, Junge Frau auf einer Sommerwiese, großes Aquarell um 1960, sign.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0290-Wilhelm Philipp, Junge Hirtin mit zwei Langhorn- Ziegen, Ölgemälde um 1960, in originaler Holzrahmung
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0291-Clifford Holmead Phillips, Häuser, 2 signierte Bleistiftzeichnungen um 1920/30, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0292-Celestino Piatti, 3 Farblithographien, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0293-Pablo Picasso , “Lithographe IV” , mit Originalgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
0294-Pablo Picasso & Henri Matisse, 5 Graphiken ( 4 + 1 )
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
0297-Heiko Pippig, “Gebet”, großformatige Mischtechnik von 2009, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0298-Heiko Pippig, “Gebet”, großformatige Mischtechnik, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 350 |350,00 €
0299-Suzan Pitt, Komposition, Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0300-A. Poloto, abstrakte Studioglas-Plastik von 1971
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0301-D.N. Potapov, “Karpovka”, Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0302-René Portocarrero, “Flora”, Siebdruck von 1967, Abzug 0 / X
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0303-Mel Ramos, “Sweet Odalisque”, Farblithographie von 1996, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0304-Mel Ramos, “Pucci pants”, Kassette mit Relief von 2015, Lithographie auf Blattgold, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
0305-Mel Ramos, “Peek a Boo Marilyn II”, Farblithographie von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0306-Mel Ramos, “Campbell’s Soups”, 3-er Serie Farboffsets, numm. & sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0308-Anita Reichardt, “Darius”, Skulptur
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0311-Karl Rödel, Stillleben, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0314-Dieter Roth, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
0315-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0317-Temir Ryman, Sommerliches Straßencafé, Ölgemälde gerahmt, mit Zertifikat der Galerie Vogel
Limit: € 100 |100,00 €
0318-José Sabóia, “Melancias”, Ölgemälde mit Zertifikat, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0319-Hans Salentin, Abstrakte Komposition, signierte Collage von (19)81, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.