Auktion 293
293. Auktion, 2.-3. September 2022
1–40 von 1004 Ergebnissen werden angezeigt
-
0001-Nino Aimone & Italo Valenti, Figur & Informell, signiertes Aquarell und Monotypie
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0002-Diane Arbus, “Electa Editrice”, 12 Fotoprints, numm. 278/1000, Venedig 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0003-Alexander Archipenko, nach, “Woman with fan”, großer bemalter Bronzeguss & ...
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0004-Dieter Asmus & Dietmar Ullrich & Werner Nöfer, 3x Graphik Anfang der ’70er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0005-Elvira Bach, “Glaube, Liebe, Hoffnung”, Farblithographie von (19)94, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0006-Rudi Baerwind, “Menschliche Fragmente”, Gemälde/Mischtechnik von 1975, Atelierleiste
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Georg Baselitz, Doppelporträt der Galeristen Heiner Friedrich & Franz Dahlem, Aquatinta- ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Thomas Baumgärtel, “Die Spraybanane”, num. 85/250, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Franz Bayer, “Triptychon”, Radierung von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Thomas Bayrle, “Hush Puppy”, signierte Farboffsetlithographie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Aubrey Beardsley, “The eyes of Herod” und “The Stomach Dance”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Peter Behrens (Entwurf), Amtlicher Katalog der Weltausstellung in St. Louis 1904
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0013-Bernd Berner, “Flächenraum-Störung”, Ölgemälde von 2000, ausgestellt beim ...
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0014-“Genommene Kurven, 20 Jahre Edition Staeck”, mit Autograph Joseph Beuys und Klaus ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0015-Eduard Bischoff, 3 große Holzschnitte, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0016-Walter Blümel, Abstrakte Komposition mit Tierschädeln, Ölgemälde, 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Alain Bonnefoit, Schlafender Akt, große Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Tassow Brhanu, 7 große Holzschnitte der 1960er Jahre, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Lynn Chadwick, “Sitting couple”, Farbsiebdruck, Erker Presse St. Gallen 1971, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Christo & Jeanne-Claude, „Wrapped Reichstag“, signierter farbiger Offsetdruck, 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0021-Jean Cocteau, “Les Hellènes”, Farbserigraphie, Èditions Carte d’Arte, von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0022-James Coignard, Farbcarborundum & Anonym, geometrisch-abstraktes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0023-Lovis Corinth, “Die Wasser fallen”, große Lithographie von 1923, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0024-Salvador Dali, Künstlervase und Teller “La vida secreta”, Spanien, 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0025-Salvador Dalí, Feine Fachbibliothek mit 23 Bde & 2 große Kunst-Fotografien ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0026-Salvador Dali, Soleil (Helianthus Solifer) Sonnenblume, aus der Serie “Flordali”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0027-Salvador Dali, Telefon, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-5 Arbeiten: Alfred Eichhorn, Magda Hagstotz, 2 Email-Künstler um 1950 & Metallgussplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0029-Expressionist, Mediterraner Hafen, Ölgemälde um 1920, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0030-Esteban Fekete, 2 große Farbholzschnitte & Werkverzeichnis II mit Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0031-Ludwig Fellner, Frauenakt, ein Kleid bügelnd, Aquarell von 1962
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0032-Wolfgang Fratzscher, “Toscanische Impression”, großformatige Zeichnung von 1995, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-Ernst Fuchs, Jean Moreau, Heinz Kreutz, Karl Korab & H.O. Müller-Erbach – 15x moderne Graphik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0034-Theo Garvé (Meisterschüler von Max Beckmann), 6 Holzschnitte, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0035-Rupprecht Geiger, Schwarz auf Rot, Siebdruck, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0036-Hans Gerdes / Friedrich Haufe, Welpe, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0037-Johannes Gervé, “Nach dem Sturm”, großformatiges Ölgemälde, gerahmt, mit 2 ...
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0038-Jürgen Görg, “Adam & Eva”, großformatige Farblithographie von 1988 in ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0039-Graphik-Kalender 2000, mit 12 signierten und numm. Graphik-Blättern
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0040-Friedrich Gräsel, “Konkretes” Relief, Wandobjekt, Kunststoff von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
1–40 von 1004 Ergebnissen werden angezeigt