Auktion 293
521–560 von 1004 Ergebnissen werden angezeigt
0525-12 Blauweiß-Gebrauchsporzellane der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0526-Blauweiß-Teedose der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0527-Blauweiß-Balustervase mit Phönix-Dekor, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0528-Blauweiß-Porzellanvase mit Treffen der Unsterblichen, Kangxi-Stil, China, wohl 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0529-Chinesische “Bambus und Prunus”-Vase mit Daoguang-Marke, Ausführung wohl jünger
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0530-Blauweiß-Deckelvase mit Wolkendrachen, späte Qing/Republikzeit, China um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
0531-Langyao-Vase der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0532-Tianqiuping-Vase mit apfelgrüner Craquelé-Glasur, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0533-Zwei kleine monochrome Vasen der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0534-Zwei Seladone der Ming- und frühen Qing-Zeit, China 16./17. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0535-Seladon-Teekännchen der Song/Yuan-Zeit, China 13./14. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0536-Fußbecher in Longquan-Seladon, wohl chinesische Ming-Zeit
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0537-Guan-Vase im Stil der chinesischen Song-Zeit, 18. Jh. oder jünger
Limit: € 800800,00 €inkl. 19 % MwSt.
0538-Libationsbecher aus Weißporzellan in Rhinozeroshorn-Form, Qing-Zeit, China 18. Jh., mit Lacksockel
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0539-Pinsel-Ablage und “Gelehrtenstein” aus Porzellan, China 18./19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0541-Porzellanvase mit dem “Prinzen auf Qilin”, Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0542-Zwei Porzellanfiguren und ein Glückwunsch-Teller, China ab Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0543-Zwei Balustertöpfe der späten Qing/Republik-Zeit, China, Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0544-Sechs Teile Küchengeschirr aus Porzellan der späten Qing- und Republik-Zeiten, China um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0545-Großes Porzellanbecken mit Antiquitäten- und Blumendekor, China modern
Limit: € 50 |50,00 €
0546-Gu-Vase in famille verte der Qing-Zeit, China 18.-19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0547-Große Porzellanvase in Hu-Form, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 600 |600,00 €
0548-Flaschenvase in “powder blue” mit Goldmalerei, China, Kangxi-Stil, Ausführung wohl jünger
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0549-Feiner Export-Teller mit Hahn auf Felsen, Yongzheng/Qianlong-Zeit, China 2. H. 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0550-Zwei Export-Porzellanteller der Yongzheng-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0551-Tea Caddy mit Fasanenpärchen, Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China, Ende 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0552-Zwei Export-Porzellanteller der Yongzheng- & Qianlong-Zeiten, China 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0554-Imari-Teedose der Qing-Zeit mit niederländischer Silbermontur, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0555-“Ho Ho Boy” und Budai, zwei Porzellanfiguren, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0556-Wucai-Balustervase der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0557-Wucai-Teedose mit Antiquitäten-Dekor, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0558-Zwei famille rose Schälchen der Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0559-Speiseschälchen mit Medaillons, wohl Tonghzi-Zeit, China um 1860/70
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0560-Antike Yixing-Teekanne, China, Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
0561-Antike Yixing-Teekanne in Kürbisform, China, Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0562-Antikes Kürbis-Kännchen aus Yixing-Ton, China, Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0563-Quadratische Yixing-Teekanne, China, Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0564-Antike Yixing-Teekanne mit Bügelhenkeln, China, Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 60 |60,00 €