Auktion 293
561–600 von 1004 Ergebnissen werden angezeigt
0565-Drei Porzellanvasen der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0566-Gegenstücke zweier Bodenvasen in famille verte, Jindezhen, China, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0567-Zwei Schalen mit Bildrollenmotiv, Yongzheng-Zeit, China um 1730/40
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0568-Pinselbecher mit dem Unsterblichen Kui Xing, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0569-Feine Porzellanschale in kaiserlichem Gelb, China 20. Jh.
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0570-Ungewöhnliche “Bianpào”-Porzellandose, China 20. Jh.
Limit: € 800800,00 €inkl. 19 % MwSt.
0571-Sino-tibetisches Räuchergefäß aus Silber, 20. Jh.
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0572-Zwei Bambus-Pinselbecher der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0573-Teekanne und zwei Becken, Kanton-Email mit starken Gebrauchsspuren, Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0574-Sechs tibetische “Augenperlen”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0575-12 chinesische Zierstücke in Email, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
0576-Tea Caddy in Kanton-Lack, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0578-Silbernes “Tea Caddy” von KuCheung, China, Kanton oder Shanghai um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0579-Dose in Kanton-Email, Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0580-Chinesisches Tischregal in Lackfassung
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0581-Zwei Stickbilder, eine bestickte Bluse und ein Brillenetui der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0582-Weihrauchbrenner der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0583-Cloisonné-Flaschenvase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0584-Zwei chinesische Jade- und Cloisonné-Anhänger
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0585-Libations-Tasse aus beiger Nephrit-Jade, China 18./19.Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0586-Libationstasse aus zartgrüner Nephrit-Jade, China 18./19. Jh.
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0587-Fünf chinesische Zierstücke aus Steatit und Jade
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0588-Drei feine chinesische Schnitzarbeiten aus Steatit, 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0589-Ziergefäß aus Lapislazuli, China um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
0590-Beijing Schattenpuppen, Bildband von 1953
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0592-Zwei Kunstdruck-Mappen des Verlags Rong Bao Zhai, Beijing 1950er Jahre
Limit: € 50 |50,00 €
0593-23 Holzschnitte nach Qi Baishi, Edition wohl Rong Bao Zhai, Beijing 1950er Jahre
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
0595-Huang Shang, Bambus im Winter, feine Fächerblatt-Malerei, China, wohl 1896
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0596-Yin Shoushi, galoppierende Wildpferde, chinesische Tuschemalerei, datiert 1987
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0597-Li Ying, Adlerpaar, chinesische Tuschemalerei, datiert 1991
Limit: € 100 |100,00 €
0598-Miao Chong´an, weite Landschaft, chinesische Tuschemalerei
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0599-Chinesischer Bodhisattva, Bronzeplastik im Stil der Ming-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €
0600-Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin), Eisenguss im Ming-Stil, China 18. Jh. oder später
Limit: € 18001.800,00 €inkl. 19 % MwSt.
0601-Der Glücksgott Budai und ein Beamtengott, zwei chinesische Votivfiguren der späten Qing-/Republik-Zeit
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0602-Paar Mingqi-Figuren aus Sancai-Keramik im Ming-Stil, China 20.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0603-Zwei chinesische Zierschnitzereien aus Fluorit und Steatit, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0604-Große Holzskulptur des Shoulao, China Ende 19. / Anfang 20. Jh.