Auktion 293
601–640 von 1004 Ergebnissen werden angezeigt
-
0605-Drei Snuffbottle aus Glas, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0606-Zwei Snuffbottle aus Horn und Kanton-Email, China 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0607-Porzellan-Snuffbottle mit acht Fabeltieren in Meereswogen, späte Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0608-Zwei Snuffbottle aus Jade und Lapislazuli, China 19./20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0609-Zwei Blauweiß-Snuffbottle, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0610-Zwei Blauweiß-Snuffbottle mit Blütendekor, China 19./20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0611-Tisch-Snuffbottle in Seladon, China 19. Jh.
Limit: € 7070,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0612-Pekingglas-Snuffbottle mit Wolkendrachen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0613-Zwei Snuffbottle aus Jade/Kupfer und Porzellan, China 19. /20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0614-Drei Blauweiß-Snuffbottle, China 19./Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0615-Buddhistisches Thangka, Tibet/Nepal 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0616-Bronzeplastik einer Tara im Pala-Stil, Tibet 17./18. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0617-Buddhistischer Stupa aus Kupferbronze, Tibet/Nepal 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0618-Der Heilige Stier Nandi, Gelbguss-Bronze, Süd-Indien 17./18. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0619-Die Göttin Durga, Gelbguss-Bronze, südwestl. Indien 17./18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0620-Das göttliche Paar, Volksbronze aus dem südwestl. Indien, 17./18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0621-Die Göttin Lakshmi beim Weiheritual durch zwei Elefanten, Silberikone, Indien um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0622-Drei Musiker, Gelbguss-Bronzen aus dem Bastar-Gebiet, Zentral-Indien 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0623-Vier Gelbguss-Arbeiten der Dhokra-Bronzegießer in Ost-Indien, 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0624-Die indische Göttin Sarasvati, großer moderner Metallguss
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0625-Venkatesh Rao, “Holy Picture” des Gottes Krishna, Chromolithographie, Indien um 1922
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-Krishna und Radha, das göttliche Liebespaar, Stoffmalerei aus Udaipur, Indien 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0627-Sammlung Ritualgerät und Kleinbronzen aus Südasien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0628-Drei silberne Weihwassergefäße, Indien 19./ Anfang 20.Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Vier indische “Libationsgefäße” aus Bronze, 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0630-Sechs indische Weihwassergefäße für Tempelrituale, 19. & Anfang 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0631-Silberne Farbwasser-Spritze einer edlen Dame für das Holi-Fest, Rajasthan, Indien 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0632-Sammlung indischer Ritualutensilien, Figuren u.a., 19. bis Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0633-Sieben rituelle Öllampen u.a. aus Bronze, Indien, 19. & Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0634-11 Gardinen-Raffhalter und eine Seifenschale aus der anglo-indischen Kolonialzeit des Raj, Indien um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0635-Vier indische Haushalts-Utensilien des 19. & 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0636-Jaladhara, indisches Wassertropf-Gefäß zum Kühlen des Shiva-Lingam im Tempel
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0637-Zwei Zardozi Topi, indo-islamische Stickkappen für noble Knaben, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0638-Pheroza J. Godrej & Firoza Punthakey Mistree (Ed.), A Zoroastrian Tapestry, Art, Religion ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0639-Drei gerahmte “Jamawar”-Stofffragmente, Kaschmir 18./19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0640-Sechs sakrale und profane Objekte aus Bronze, Indien 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0641-Silberner “Hochzeitsgürtel”, Südindien, Anfang 20. J
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0642-Zwei indische Silbergürtel, Maharashtra und Rajasthan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0643-12 Teile antiker indischer Silberschmuck, Ketten, Amulette und mehr, 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0644-Die Vielfalt indischer Silberschmiedekunst in 15 Teilen Arm- und Fesselschmuck, 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
601–640 von 1004 Ergebnissen werden angezeigt