Auktion 293
641–680 von 1004 Ergebnissen werden angezeigt
0645-Chaire der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
0646-Chaire in Shino Ware, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0647-Chawan und Mizusashi, zwei Keramikgefäße für die Teezeremonie, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0648-Drei Schalen bzw. Chawan in Shino Ware, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0649-Künstlerteller mit Kalligraphie, wohl Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0650-Tischlampe und Schale aus Arita, Imari-Porzellan der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0651-Drei Satsuma-Vasen der Meiji-Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0652-Utamaro, Kunisada und Toyokuni, vier Farbholzschnitte, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0653-Vielteiliges japanisches Lackservice für vier Personen
Limit: € 50 |50,00 €
0654-Ausgefallener Handwärmer aus Bronze, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19.Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0655-Der sechsarmige Bodhisattva Avalokiteshvara, Bronzeplastik nach japanischem Vorbild, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0656-Rastender Pfeifenraucher, Bronzeplastik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0657-Der Bogenschütze nach Yoshimitsu, Bronzeplastik der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0658-Großer Figurenkopf aus bemaltem Holz, wohl Kambodscha 18. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0659-Silberne Kalkdose für Betelnussbereitung und kleiner Buddha, Burma um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
0660-Elefant mit Reiter, Sawankhalok-Keramik, Thailand ca. 14./15. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0661-Sogoni Koun, Tjiwara-Tanzaufsatz der Bamana, Mali
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0662-Kbuluor, Tanz- oder Würdestab der Lobi, Elfenbeinküste
0663-Ibedji-Figur mit Perlenschmuck und Schnecken-Mäntelchen, Yoruba, Nigeria
Limit: € 120 |120,00 €
0664-Shango-Ritualstab der Yoruba, Nigeria
0665-Seelenboot der Ashanti oder Fon, Benin
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0666-Antike Ethno-Halskette aus “Hippo Teeth”, Westafrika
0667-Lukasa “Memory Board” der Luba, Kongo
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0668-Emangungu-Maske der Bembe II, Kongo
0669-Bitegi-Zauberfigur der Bembe I, Kongo
0670-Kifwebe-Maske der Luba, Kongo
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0671-Zauber- und Schutzfigur der Teke, Kongo
0672-Nackenstütze der Luena, Sambia
Limit: € 140140,00 €inkl. 19 % MwSt.
0673-Vier Haarkämme und eine Schale der Makonde, Tansania
Limit: € 50 |50,00 €
0675-Großes Rindentuch “Ngatu” der Tonga-Inseln, Polynesien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0677-Musiker und Tänzerin, Porzellanfiguren-Paar von Samson, Paris 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0678-Großer Porzellan-Leuchter mit Putto, Karl Tutter für Hutschenreuther um 1920
Limit: € 100 |100,00 €
0679-Sieben weiße Porzellan-Vasen, Meißen und KPM, 1. Wahl, ab 1960er Jahre
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0680-Porzellangruppe Ziegenhirtin, Otto Pilz für Meißen um 1906/10
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0681-Sechs Teile Porzellan Meißen, KPM und Herend ab 1900, 1. Wahl
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0682-Tassengedeck B-Form, Kgl. Meissen nach 1945
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 40 |40,00 €
0684-Porzellan-Zierschale Meißen, 1. Wahl
Limit: € 40 |40,00 €
0685-Zwei Porzellanplatten, 2 Vasen, Schale und Schnaps-Set auf Tablett mit Blumen, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.