Auktion 293
281–320 von 1004 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0285-Gerhard Lichtenfeld, Kleine Stehende, Bronzeplastik und Gipsmodell, 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0286-Inge Blum, Liegende, Terracotta, 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0287-Willy Robert Huth, Schiffe und Meer bei Amrum, 3 signierte Linolschnitte, 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0288-Willy Robert Huth, Kleiner Hafen auf Amrum, signierte Farbradierung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0289-Willy Robert Huth, Zicklein, signierte Zeichnung von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0290-Elisabeth Ahnert, Blumengarten, signierte Collage mit Deckfarben von 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0291-Elisabeth Ahnert, Frau im Botanischen Garten, Mischtechnik von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0292-Elisabeth Ahnert, Roter Mohn, signierte Gouache von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0296-Karlheinz Oswald, Weiblicher Akt sitzend, Bronze von 1984, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0298-Karlheinz Oswald, Sitzende Figur, Bronze von 1990, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0299-Karlheinz Oswald, Undine, Bronze von 1996, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0300-Karlheinz Oswald, Kleine Nike, signierte Bronzeplastik von (19)97/98, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
0301-Karlheinz Oswald, Aktstudie, Bronze von 1984, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0302-Karlheinz Oswald, Tanzstudie, Eisenguss, (19)90, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
0303-Karlheinz Oswald, Figurenstudie, signierte Bronzeplastik von (19)87, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0304-Eberhard Linke, Portraitköpfe Heinz und Hella Pachen, Terracotta, signiert und datiert 1985/1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0305-Büste des Antinoos, Gipsabguss des frühen 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0306-4 meisterliche Barock-Zeichnungen, um 1700/18. Jh., gerahmt – Selbstbesichtigung empfohlen!
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0311-Bildhauer um 1900, “Der Dornauszieher”, große Bronzeplastik
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0312-Anton Braith, Ziegenköpfe, Studie, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0313-Friedrich Wilhelm Eugen Doell, Minerva mit Ölzweig, antikisierendes Stuccorelief von 1774
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0316-Alexandre Louis R. Millin du Perreux, Landschaften in Baden-Baden und Umgebung, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 11000inkl. 19 % MwSt.
0318-Anthonis van Dyck, Umkreis/Nachfolge um 1700, Madonna mit dem Kind, Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0320-James Ferguson, Porträt eines jungen Mannes, Miniatur um 1750, im Originalrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0321-Ricardo Flores, Spanische Schönheit des Jugendstils, Ölgemälde von 1906, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0322-Louis Fritz, Familienbildnisse, 2 Pastellzeichnungen von 1862, Originalrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.