Auktion 293
321–360 von 1004 Ergebnissen werden angezeigt
0323-Eduard von Gebhardt, 13 Ölstudien, meist Porträts (aus dem Nachlass Wilhelm Döringer)
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0329-Francisco Goya, La Tauromaquia, Edición Facsímil, Barcelona 1947, Rarität!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0330-Otto Grashey, Stimmungsvolle Flusslandschaft mit Vieh in der Dämmerung, Ölgemälde von 1870, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0331-Johan Conrad Greive, nach, Blick auf den Münzturm in Amsterdam, Delfter Fayence-Bild um 1910
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0333-Arthur Heyer, Bulldogge und Angorakatze, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0334-Anton Hille, Gasthof vor Berglandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
0335-Landschaften Italiens in Kleinformat, Aquarelle, frühes 19. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0336-Italienischer Meister um 1530/40, “Ungleiche Liebe”, Paar Gegenstücke, Ölgemälde
Limit: € 440440,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0339-Jugendstil-Bildhauer, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik um 1910
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0341-Friedrich Anton Kilp, Pferde auf der Sommerwiese, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 440 |440,00 €
0343-Martha Kropp, “Verschneite Felder”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0346-Levillian und Barbedienne, Fußbecher aus vergoldeter Bronze, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0347-Hans Licht, Sommerliche Mittelgebirgslandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0348-Adolf Liebscher, Die Jungfrau mit dem Christuskind, Ölgemälde, 1900
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0351-Meisterzeichnung, Halbfigur eines bärtigen Mannes, Rötelstudie, wohl Italien, 16. Jh./1700
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0352-Gabriel Metsu-Kopist, 2 Genreszenen, Gegenstücke, Ölgemälde, Goldstuckrahmen des 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0353-Arthur Midy, Bei der Feldarbeit, Ölgemälde Le Faouët/Bretagne um 1910/15, originale Rahmung
Limit: € 80 |80,00 €
0354-Nagel, Paar Bronzeplastiken Sämann und Bäuerin, signiert, um 1900
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0356-Paul Paede, Winterlandschaft, Ölgemälde um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0357-Ludwig Wilhelm Plock, Sommer im Park, spätimpressionistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0358-Paul von Ravenstein, “Blumiger Weg”, Ölgemälde von 1913 im Originalrahmen
Limit: € 200 |200,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 7500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0362-Unleserlich signierend, Romantische Landschaft mit Flötenspieler, Kohlezeichnung, 1. H. 19. Jh., gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.