Auktion 294
641–680 von 1053 Ergebnissen werden angezeigt
0642-Großes Thangka mit Mandala des historischen Buddha, Tibet 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0643-Tibetischer Teetassen-Ständer mit chinesischer Teetasse der Ming-Zeit, 15. & 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0644-Zwei Gau, zwei tibetische Schreine au Silber und Holz, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0645-Tibetischer Vajra (tib.: dorje) aus Bronze und Eisen, 18. Jh. oder früher
Limit: € 240 |250,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0646-Tibetischer Kilaya (tib.: phurba) aus Bronze und Eisen, 18. Jh. oder früher
Limit: € 240 |250,00 €
0647-Drei buddhistische Ritualobjekte und eine Feuerstein-Tasche, Tibet, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0648-Tibetische Gebetsmühle aus rituellem Gebrauch, 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0649-Bronzeplastik des Lakshmi-Narayana in androgyner Erscheinung, Nepal 18./19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0650-Der Gott Shiva mit Gemahlin in geschlechtlicher Vereinigung, Bronzeplastik, Nepal 18. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
0651-Bronzeplastik einer Tara, Nepal/Tibet, 18. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 12000inkl. 19 % MwSt.
0652-Der Bodhisattva Manjushri, Bronzeplastik, Nepal 18./19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0653-Bodhisattva Padmapani in Pala-Tradition, Bronzeplastik, Tibet/Nepal 18. Jh.
Limit: € 240 |250,00 €
Zuschlag: € 7500inkl. 19 % MwSt.
0654-Der Bodhisattva Samantabhadra mit seiner Gefährtin, tantrische Bronzeplastik, Nepal 18./19. Jh.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 6800inkl. 19 % MwSt.
0655-Rituelle Öllampe “Sukunda” der Newari, Nepal, 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0656-Feine Moghul-Miniatur des Chhatta Chowk, Indien 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0657-Indo-persische Miniaturmalerei eines Noblen
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0658-Paar Zierteller aus Marmor mit dem berühmten Moghul-Liebespaar, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0659-Großer indo-islamischer Wassertopf mit Inschrift, Indien 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0660-Paar Dokumenten-Köcher aus Silber, Kutch, Indien 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 240 |250,00 €
0661-Großer silberner Dokumenten-Köcher aus Kutch, Indien 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0662-Der Gott Rama, Bronzeplastik, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0663-Vishnu-Krishna, Bronzeplastik, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
0665-Toyohara Kunichika u.a., 188 japanische Farbholzschnitte in Leporello-Album um 1900
Limit: € 2000 |2.000,00 €
Zuschlag: € 4000inkl. 19 % MwSt.
0666-Drachen vs Tiger, große Tuschemalerei der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0667-Stolzer Pfau, Tuschemalerei auf Bildrolle, wohl Meiji/Taisho-Zeit, Japan Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0668-Chawan und Mizusashi, zwei Keramikgefäße für die Teezeremonie, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0669-Porzellanvase mit Koi-Karpfen von Fukagawa, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0670-Zwei japanische Zigaretten-Etuis im Komai-Stil, Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0671-Der Unsterbliche Fukurokuju, Bronzeplastik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0672-Meditierender Buddha, Lackskulptur der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0673-Kopf des Buddha, Steinskulptur im Khmer-Stil, Kambodscha
Limit: € 90 |90,00 €
0674-Stehende weibliche Gottheit, Bronzeplastik der Khmer, Kambodscha
Limit: € 240 |250,00 €
0675-Thailändische Bronzestatue des Buddha
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0677-Kopf des bekrönten Buddha, Bronze, Thailand 17./18.Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0678-Sechs Barren “Tigerzungen” und “Boots”-Geld aus Laos, 18./19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0679-Kleine numismatische Sammlung aus Südostasien
Limit: € 50 |50,00 €
0680-12 Ethno-Armspangen und Reifen aus Süd- und Zentralasien
Limit: € 330 |350,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0681-Drei feine Silber-Armspangen aus Zentralasien
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.