Auktion 294
121–160 von 1053 Ergebnissen werden angezeigt
0121-Fritz Köthe, Autolite, Sänger und Rennfahrer, Frau und Straßenschilder, 3 signierte Farboffset, 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0122-Fritz Köthe, Décollagen, Mund u. Auge, Auge u. Brust, 3 kleine, signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0124-Fritz Köthe, Zwei weibliche Akte, zwei Farblithographien, e.a. u. signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0126-Fritz Köthe, Erotische Frauen und Motorsport, 2 Farbserigraphien, sign. u. bez. e.a., o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0136-Fritz Köthe, Frauenakt & Motorradmotiv, zwei signierte Farboffset, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0137-Caroline Krause, Stuhl, Acrylgemälde von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0139-Rainer Kriester, “Kleiner verletzter Kopf”, Bronzeplastik von 1980
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0142-Luo Kuang Wei, drei fröhliche Bronze-Tiere des chinesischen Zodiak
Limit: € 150 |150,00 €
0143-Otto Lais, “Mona langhaarig”, Kaltnadel-Radierung von 1929, Probedruck 1, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0144-Stephane Le Grec, Zwei duftige Porträts junger Frauen, Acryl um 1975
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0145-Marko Lehanka, “Mich interessiert nur dein Geld”, Ölgemälde von 1998, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0146-Marko Lehanka, “Praha”, Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0149-Nikolaus List, Bäume, Ölgemälde von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0150-Nikolaus List, Bäume im Sturm, Ölgemälde von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0151-Nikolaus List, o.T. (Spaghetti), Aquarell von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
0154-Karl Luckhardt, Holzabfuhr im Winter, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
0155-Markus Lüpertz, “Apollo”, Farbradierung, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0156-Markus Lüpertz, “Apollo”, Gouache über Farbradierung, handkoloriert, signiert, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0158-Jörg von Manz, drei Keramikplastiken
Limit: € 100 |100,00 €
0159-Marino Marini, “ll grande teatro delle maschere”, Farblithographie von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0160-Henri Matisse, “The Heart 1947”, Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €