Auktion 295
1–40 von 996 Ergebnissen werden angezeigt
0001-Max Ackermann, “Mikrophonie III”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0002-Max Ackermann, o.T., signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0003-Max Ackermann, “Farbturm”, signierte Farbserigraphie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0004-Max Ackermann, “Homophone Komposition”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0005-Max Ackermann, “Alla breve”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0006-Max Ackermann, “Nächtliches Blau”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0007-Max Ackermann, “Kontrapunkt grün auf grün”, signierte Farbserigraphie von 1968/72, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0013-Reinhard Ader, fünf Studio-Keramiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0020-Roma Babuniak u.a., sechs Studio-Keramiken
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0022-Bele Bachem, “Schwebe Übung”, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0023-Rudi Baerwind, “Pan”, große Farblithographie, dazu Holzschnitt und 9 Offsetdrucke, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0024-Rudi Baerwind, “Point noir dans l’espace”, signiertes Ölgemälde von 1971
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
0025-Rudi Baerwind, Informel, signiertes Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
0028-Agnès Baillon, Buste de femme, Plastik von 2003, mit Katalog
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 3900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0037-Joseph Beuys, Countdown 2000, signiertes Farboffset von 1981, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0038-Peter Bömmels, ohne Titel, drei signierte Farblithographien von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 40 |40,00 €