Auktion 295
441–480 von 996 Ergebnissen werden angezeigt
-
0443-Doppelfigur der Chamba, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0444-Weibliche Figur der Waja, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0445-Stehende Figur der Geomai, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0446-Große Ahnenfigur der Urhobo, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0447-Seltene Figur der Jukun, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0448-Maske der Igbo, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0449-Ritual-Glocke aus Benin, Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0450-Figur der Fang-Benga, Äquatorial Guinea
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0451-Große Figur der Fang-Mabea, Gabun/Kamerun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0452-Reliquar-Kopf der Fang-Betsi, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0453-Maske der Kwele, Gabun
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0454-Ahnenfigur der Kota/Ambete, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0455-Kraftfigur der Vili, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0456-Kopfskulptur der Vili/Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0457-Geburtshilfe-Instrument der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0458-Hundeskulptur der Vili, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0459-Kraftfigur der Vili/Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0460-Kraftfigur der Songye, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0461-Figurenpaar der Songye, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0462-Maske der Lwalwa, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0463-Skulptur eines Hundes, Lega, Nordost-Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0464-Janusfigur der Pere, Nordost-Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0465-Kraftfigur der Yombe, Angola, Prov. Kabinda
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0466-Behälter für Tabak oder Drogen, Tschokwe, Angola
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0467-Kleine Figur eines Chefs der Tschokwe, Angola
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0468-Zepter eines Chefs der Tschokwe, Angola
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0469-Marionette der Zaramo, Tansania
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0470-Blauweiß-Vase mit den “drei Reichtümern”, Qing-Zeit, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0471-“Pfirsichblüten”-Vase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0472-Exquisite Bildvase des chinesischen Dorflebens, gemarkt Jiaqing, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0473-Pinselwaschschale mit “Pfirsichblüten”-Glasur, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0474-Paar Seladon-Vasen, Kanton-Exportporzellan der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0475-Chinesische Flaschenvase für den europäischen Markt, Qing-Zeit 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0476-Große Balustervase mit Damen im Garten, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0477-Große Balustervase mit Gartenszene, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0478-Balustervase mit Damen unter blühendem Baum, Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Großer Prunkteller mit Knabenfest, Südchina, wohl 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0480-Paar Vorratsgefäße aus Nanking-Porzellan, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0481-Jian Yao-Teeschale mit “Hasenfell-Glasur”, wohl Song-Dynastie, China 12. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0482-Kleine Sammlung Gebrauchsgeschirr aus China und Thailand, silbernes Teesieb und Fächertasche um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
441–480 von 996 Ergebnissen werden angezeigt