Auktion 295
521–560 von 996 Ergebnissen werden angezeigt
-
0523-Zwei große Schmuckstein-Paneele, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0524-Zwei Porzellanbilder Kaiser und Kaiserin und Hinterglasmalerei, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0525-Paneel mit Bildrollen-Malerei eines Pferdes, China 19./20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0526-E’Xiang LI (李鄂湘), Flaschenkürbisse und Küken, Tuschemalerei, China 2001
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0527-Renfang LI (李仁芳), Loquat-Früchte und Vogel, Tuschemalerei, China 2000
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0528-Gong SHI (石公), Berge im Dunst, Tuschemalerei, China 2000
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0529-Zhigao ZHOU (周智高), Herde Wildpferde, Tuschemalerei, China 2001
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0530-Feine Blanc-de-Chine Figur der Guanyin, gemarkt He Chaozong, China 19. Jh. oder früher
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0531-Zwei buddhistische Holzskulpturen, China/Japan, 19. Jh. und älter
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0532-Daoistischer Unsterblicher, Holzskulptur der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0533-Bronzeplastik der Guanyin, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0534-Stehende Guanyin aus dunkler Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0535-Paar Altarlöwen aus Sancai-Keramik, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0536-Serie aus fünf Dachreitern aus Sancai-Keramik im Stil der Ming-Zeit, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0537-Der Bodhisattva Samanthabhadra (Puxian) auf Elefant, große chinesische Tempelskulptur aus ...
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0538-Eine daoistische Gottheit mit sekundärem Sockel, beide Bronzen der Ming-Zeit, China ca. 16. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0539-Der Unsterbliche Budai, Steatit-Skulptur auf Holzsockel, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0540-Zwei Altarfiguren aus Holz mit Lackfassung, Südchina/Vietnam 18./19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0541-Chinesische Snuffbottle aus Türkis oder Howlith
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0542-Drei nepalesisch/tibetische Snuffbottle aus Neusilber und Bronze
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0543-Drei chinesische Snuffbottle in Cloisonné und Porzellan
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0544-Große Pekingglas-Snuffbottle in Form einer Zikade
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0545-Seltenes buddhistisches Thangka des Samantabhadra und Manjushri, Tibet/Nepal Mitte 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0546-Shiva-Shakti und Mandala, zwei tibetische Thangka, 19./20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0547-Zwei buddhistische Kangling (Knochentrompeten) und eine Kapala-Damaru (Handtrommel), Tibet, ...
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0548-Vier buddhistische Zeremonien-Utensilien: Butterlampe, Gebetstrommel, Glocke und Mönchskappe, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0549-Prunkvoller tibetischer Phurba/Vajrakila aus Silber und Jade
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0550-Drei geweihte Thangka des Buddha, Tibet 19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0551-Thangka des Karmapa mit Ordensmitgliedern, eine Segensspruch-Fahne und ein Druckstock, Tibet ...
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0552-Ein Gurkha-Messer (kukri) und ein Pulverhorn, Indien/Nepal 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0553-Gebetstrommel, zwei Kännchen und drei Snuffbottle aus Nepal, 1. H 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0554-Fünf hinduistische und buddhistische Bronzen aus Nepal, Anfang bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0555-Holzskulptur des Buddha Amitabha, Nepal/Tibet um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0556-Große und kleine Reiterstatue aus Bronze, Tamil Nadu und Maharashtra, Indien 19. & 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0557-Zwei regionale Schutzgottheiten aus Maharashtra, Indien 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0558-Zwei regionale Schutzgottheiten aus Maharashtra, Indien 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0559-Drei Pferde, Kultbronzen aus Maharashtra, Indien 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0560-Die Göttin Durga, Volksbronze aus Zentral-Indien, 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0561-Die Göttin Durga als Töterin des Büffeldämons, drei Gelbguss-Bronzen aus ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0562-Vier Kultbronzen aus Süd-Indien, 18./19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
521–560 von 996 Ergebnissen werden angezeigt