Auktion 295
601–640 von 996 Ergebnissen werden angezeigt
0603-Meditierender Zen-Mönch als Bodhisattva Manjushri, Holzskulptur der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0604-Weihrauchbrenner aus Bronze der Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0605-Katana, japanisches Schwert der Edo-Meiji-Zeit
Limit: € 400 |400,00 €
0606-Wakizashi, japanisches Schwert der Edo-Meiji-Zeit
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0607-Katana, japanisches Schwert der Edo/Meiji-Zeit
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0608-Wakizashi, japanisches Schwert der Edo-Meiji-Zeit
Limit: € 500 |500,00 €
0609-Japanisches Prunkschwert der Edo-Meiji-Zeit
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0610-Japanischer Schwert-Zierständer
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0611-Stehende weibliche Gottheit, Bronzeplastik im Khmer-Stil, Kambodscha
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0612-Bronze eines Arhat, Ayutthaya-Stil, Thailand 18./19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
0614-Paar Seladon-Kerzenleuchter, China/Thailand 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0615-Kopf einer Gottheit oder eines Bodhisattva im Majapahit-Stil, Ost Java, Indonesien
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0616-Lange Moukhala, Steinschlossgewehr des Maghreb, 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0618-Altmeister des 17. Jh., Tronie eines bärtigen alten Mannes, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0619-6 Blatt Altmeisterzeichnungen, 18./19. Jh. – Bitte selbst in Augenschein nehmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0622-Bauernmaler um 1900, große Meisterzeichnung, Das Tischgebet, Kreidezeichnung in Chiaroscuro
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
0625-Josefa Berens, Geschwister beim Lesen, Ölgemälde, originalgerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0626-C. Bertrand, Galante Szene am Oberbayerischem See, Ölgemälde von 1891 im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0631-Bildhauer des Art Deco, große Bronzeplastik eines Bogenschützen
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0632-Altmeisterliches Blumenstillleben, Ölgemälde, 20. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0633-Herrmann Both, Soldaten bei der Rast, Ölgemälde von (18)58, Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0635-Alexandre Calame, Zwei Fischerboote auf einem ruhigen Fluss, signiertes Aquarell von 1834
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0636-Jacques Callot, Vita et historia Beatae Mariae Virginis Matris Dei, 1633 mit 14 Kupfern
Limit: € 20 |20,00 €
0637-Edward Theodore Compton, 4 Skizzenblätter, gerahmt
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0638-Camille Corot, Campagne boisée, Kaltnadelradierung, 1866
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 12000inkl. 19 % MwSt.
0642-Fio.., Brustbildnis eines alten bärtigen Mannes, Ölgemälde, 18./19. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.