Auktion 295
41–80 von 996 Ergebnissen werden angezeigt
0041-Constantin Brancusi, Das Gebet (rugăciunea), Bronze patiniert, posthumer Nachguss des Entwurfs von 1907
Limit: € 28002.800,00 €inkl. 19 % MwSt.
0042-Karl Brandstätter, Akte, 3 signierte Aquatinta-Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0043-Manfred Braun, sechs kunstkeramische Arbeiten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0044-Manfred Braun, kunstkeramisches Teeservice
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0047-Umberto Brunelleschi, Galantes Paar beim Muszieren, signiertes Pochoir von 1926
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0048-Bruno Bruni & Miguel Berrocal, 2 Kleinbronzen “Les beaux arts”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0049-Bruno Bruni, “La divina”, große Bronzeplastik (107 cm) von 1981
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0050-Georges Brunon, Sitzender Mann, picassoeskes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0051-Willi Bucher, Hahn & Elefant, 2 signierte Kreidezeichnungen von 1990/93
Limit: € 80 |80,00 €
0052-Raymond Buchs, Berglandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0053-Franz Burkhardt, Serie von 6 signierten Lithographien von 2019, alle signiert
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0054-Alexander Camaro, Komposition, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0057-Marc Chagall, 15 Blatt, davon 11 Farblithographien, teils DLM
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0058-Abraham David Christian, “La salle des pas perdus”, Mischtechnik von 1985
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0059-Emil Cimiotti, Frauenakt “Stehende II”, Bronzeplastik von 1967
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0060-Corneille, “Rêve des isles”, signierte Steinguss-Plastik, handbemalt, 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0061-H. Corting, 9 signierte Holzschnitte der 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0062-Tony Cragg, “Vessel”, signierte Radierung von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
0063-Hermann Croissant, Palme, signiertes Ölgemälde von 1926, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 660inkl. 19 % MwSt.
0066-Salvador Dalí, “Être Dieu”, Boxset mit 3 CDs und Buch von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0069-Mykhailo Demtsiu, Expressive Landschaft, großformatiges Ölgemälde von 2003, signiert, mit Katalog
Limit: € 190 |190,00 €
0070-Simon Dittrich, Pistole, deutsche Pop Art, signierte Farbradierung von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
0071-Documenta – Kataloge (II – XXIII), 11 tlg. Sammlungsnachlass, alles in gepflegter Erhaltung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0072-Jiri Georg Dokoupil, Schädel mit Kreuz, signierte Farblithographie von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0073-Jiri Georg Dokoupil, Robot, signierte Farblithographie von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
0074-Marlene Dumas, “A long silence” 1989, signierte Lithographie auf farbigem Fond
Limit: € 20 |20,00 €
0075-Mohanna Durra, Tänzerin und Beduinenkopf, zwei Gemälde, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0077-Albert Ebert, Kleiner Wanderzirkus bei einer Aufführung vor der Stadt, Ölgemälde, um 1948, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0079-El Bocho, “Je t’aime Berlin”, 2015, Fineartprint, handfinished, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0080-Paul Eliasberg, Landschaften und Kathedrale, 10 signierte Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.