Auktion 295
881–920 von 996 Ergebnissen werden angezeigt
-
0883-Drei Orientteppiche, Schirwan, Nordpersien & Afghan-Ersari, 50-70 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0884-Orientteppich aus mercerisierter Baumwolle, Kaschmir, ca. 30 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0885-Seidenteppich Kayseri, Türkei
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0886-Orientteppich Kaschmir, Indien, Baumwollseide, 1980er Jahre mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0887-Feiner Orientteppich Täbriz, ca. 30 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0888-Chinesischer Bildteppich aus Seide
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0889-Views in Australia, Album um 1890 mit 20 großformatigen, farbigen Photo-Lithographien, Rarität!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0890-3 Faksimile-Bögen der Wenzelsbibel
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0891-3 große Antiphonarblätter mit Text und Noten in Rot, Blau und Schwarz auf Pergament um 1500
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0892-Homann-Karte von 1728: “S. R. Imp. Comitatus Hanau”, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0893-Jean Baptiste Bourguignon D’Anville, “Orbis Romanis Pars ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0894-Seltene Kupferstichkarte: Allgemeine Uebersicht der Weltgeschichte von den aeltesten Zeiten ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0895-Rhetorica christiana, o, Idea de los qve dessean predicar con espiritv y frvto de las ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0896-Corpus Iuris Civilis Romani in duos tomos distinctum singulari cura recusum, Leipzig 1735
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0897-Luther-Bibel, Nürnberg von 1736
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0898-Herrn Johann Arndts, Sechs Bücher vom Wahren Christenthum, 1753
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0899-2 handgeschriebene Gebets- / Andachtsbücher von 1789 & 1803
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0900-Autograph von Jean-Baptiste de Lamarck von 25. Januar 1802
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0901-Gilbert & Churchill, The Dolomite Mountains, London, 1864, Erstausgabe, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0902-4 Notenbücher 19. Jh.
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0903-Théodore Duret, Edouard Manet, Sein Leben und seine Kunst, Erstausgabe Berlin 1910 mit 2 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0904-Antiquarischer Nachlass einer Kunsthandlung, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0905-Johannes Janssonius, Kupferstichkarte “Turcicum Imperium” von 1638, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0906-Homann Erben, Kupferstichkarte des Schwarzen Meeres und der Türkei mit allen seinen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0907-Gottfrid Rogg u. Matthäus Seutter, Kupferstichkarte mit Illustration der Stammbäume ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0908-Matthäus Seutter, Gesamtansicht, darüber Gesamtansicht aus halber Vogelschau von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0909-Georg Balthasar Probst, Guckkastenbild, perspektivische Ansicht von Konstantinopel, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0910-Hartmann Schedel, Stadtansicht Constantinopel, kolorierter Holzstich von 1493, ders., ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0911-Matthäus Merian, Stadtansicht Konstantinopel, Kupferstich, Frankfurt 1649
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0912-Abraham Ortelius, Kupferstichkarte Kleinasien, Antwerpen 1595, Willem und Joan Blaeu, kolor. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0913-Sebastian Münster, Stadtansicht von Konstantinopel, Holzschnitt von 1556, Daniel Meisner, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0914-Matthäus Merian, Seeschlacht an den Dardanellen, Kupferstich von 1647, James Mynde, Babylon, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0915-Josef Friedrich Leopold, 6 Blätter aus der Folge: Türkische Palastwache, Kupferstiche um ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0916-Sammlung Landkarten u. Grafik Türkei u. Vorderer Orient ab 1700 & Sammlung Bildbände ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0917-Zwei Kupferstich-Karten Kleinasien, Amsterdam 1705 und Paris 1708
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0918-Große Holzskulptur eines afrikanischen Elefanten
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0919-Tablett des Art Deco von Germonde, Frankreich um 1930
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0920-Viktorianischer Schmink- und Schmuckkasten, England 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0921-Spiegel “Ombelles” von August Moreau und große Sammlung Jugendstil-Zinn, Osiris, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0922-Goldwaage 18. Jh. / Reisetintenfass & Zirkelkasten um 1830
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
881–920 von 996 Ergebnissen werden angezeigt