Auktion 295
201–240 von 996 Ergebnissen werden angezeigt
0201-Emil Krieger, Akte, 5 Zeichnungen & 5 Drucke, ab 1929
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0204-Christian Kruck, Südliche Landschaften, 6 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0206-Yves Laloy, Abstrakte Komposition, signierte Zeichnung, Mischtechnik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0210-Helge Leiberg, Frauenakt auf einem Sofa, große Tusche-Zeichnung, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0211-Helge Leiberg, Familie, Kreide-Zeichnung von 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0213-Jean Leppien, Disegni, signierte Mappe mit 10 Lithographien, Galleria del Fiore 1956
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0214-Jean Leppien, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Linolschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0215-Silke Leverkühne, zwei Wasserlandschaften und Steinhaufen, 3 signierte Farblithographien von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0216-Roy Lichtenstein, Paper Plate, Farbserigraphie auf Pappteller von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0217-Jin Lie, “Haus”, Ölgemälde um 2000, mit Galerien-Dokumaterial
Limit: € 120 |120,00 €
0218-Franz Josef Lipensky, “Zwiegespräch”, Bronzeplastik, mit Zertifikat
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0219-Verena Loewensberg, Twin, signiertes Ölgemälde auf zwei Leinwänden von 1976/77, gerahmt
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 12000inkl. 19 % MwSt.
0220-Heinz Lohmar, Paar, monogrammiertes Ölgemälde von 1947, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0221-Heinz Lohmar, Masken, monogrammiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0222-Adolf Luther, 1 R 600, signiertes Spiegelobjekt von 1968
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0223-Adolf Luther, 4 R 600, signiertes Spiegelobjekt von 1968
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 3400inkl. 19 % MwSt.
0224-Christian Macketanz, Schlaf und Wandlung, Bildererzählung mit 20 Druckgrafiken, limit. Auflage von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0226-Andrzej Mamak, Einsamkeit der Großstadt, Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
0227-Franz Marc, Der Traum, Farblithographie von 1962
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0228-Gerhard Marcks, Eichenblätter in Vase mit Totenkopf, Holzschnitt, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0230-Karl Maul, Ansichten von Lübeck, 8 signierte Holzschnitte, teils in Farbe
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0232-Almir Mavignier da Silva, Rectangle, 2 signierte Farbserigraphien von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
0233-Almir Mavignier da Silva, o.T., signierte Farbserigrafie von (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0234-Heinz May, Abstrahiertes Stillleben mit Früchten und Gefäßen, Aquarell von (19)47, gerahmt
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0235-Friedrich Meckseper, “Taschenausstellung”, Galerie Schmücking, 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0236-Jonathan Meese, „Heilbuttn’s der Kunst (Formzucki)“, Farblithographie von 2012, signiert,
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0237-Harry Meyer, Expressive Landschaft, signiertes Ölgemälde von 2004, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0238-Rune Mields, o.T., signierte Zeichnung von (19)70
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0240-Joan Miró, Hommage à Picasso, signierte Farbaquatinta-Radierung von 1972, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €