Auktion 295
321–360 von 996 Ergebnissen werden angezeigt
0323-Gernot Rumpf, Kleine Sphinx, Bronzeplastik
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0324-Gernot Rumpf, Büste einer Katzenfrau, Bronzeplastik
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0326-Gino Sarfatti, Tischlampe P600 für Arteluce, Italien 1960er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0329-Rudolf Scharpf, 15 Holzschnitte, 1940er Jahre und später
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0331-Hans Scheib, Berliner Bär, Bronzeplastik von 2002 und Marabu, Radierung von 1999
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0332-Werner vom Scheidt, Selbstbildnis, Tiere, Freiheit und Dorfansichten, 21 signierte Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0333-Erwin A. Schinzel, Junge Frau im transparenten Kleid, Bronzeplastik von 1989, mit Doku
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0336-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 34 erotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle signiert
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0337-R. Schmidt, Straße in Santiago de Chile, Ölgemälde, 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0338-Julius Schrag, Nächtliche Dorfgasse, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0339-Thomas Schütte, “Blätter”, signierte Farblithographie von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
0340-Hermann Schütte, 6 signierte Arbeiten aus Sammlungsnachlass, (19)49-58
Limit: € 280 |280,00 €
0341-Kurt Schwippert, Junge Frau im langen Gewand, Bronzeplastik von 1929
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0344-Horst Seifert, drei kunstkeramische Vasen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0346-Nedko Solakov, “Stories”, 5 signierte Radierungen von 2017
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0347-Ferdinand Springer, Graphikkonvolut mit 10 Arbeiten, Abstrakte Kompositionen, 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
0348-Claus Georg Stabe, “Secrets from the Essence Chamber”, signierte Farblithographie von 2021
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0350-Reinhard Stangl, Paris-Bar Berlin, signiertes Ölgemälde von 2001
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0351-Reinhard Stangl, Weiblicher Rückenakt, Zeichnung, aquarelliert, von 1989
Limit: € 60 |60,00 €
0352-Reinhard Stangl, Krokodil, Aquarell von 1990
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |240,00 €
0355-Josef Steiner, Liebespaar, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
0356-Josef Steiner, Sportler der Leichtathletik, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0358-Helmut Sturm, Bewegt – Dynamisch, Serigraphie von 1968, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0360-Stefan Szczesny, “Birthday Suite” komplett, 5 Farbserigraphien von 2000, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0361-Karin Székessy, Modelle und Porträt Paul Wunderlich, 6 signierte Foto-Lichtdrucke, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0362-Willi Szesztokat, Im Café, signierte Mischtechnik von 1959, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €