Auktion 297
1–40 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0001-Max Ackermann, “Strandscene”, Pastell von 1935, galeriegerahmt, mit Expertise von 1997
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0002-Edward Allington, 4 Aquarelle mit Ausstellungskatalog von 1993
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0003-Otmar Alt, Mondbohne & 2 x Komposition, 3 Farbgraphiken, einmal signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0004-Otmar Alt, “Florian Fliege”, Porzellanfigur für Rosenthal studio-linie
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0005-Otmar Alt, Clown, signierte Zeichnung/Mischtechnik von 2005, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0006-Horst Antes, Hommage á Michelangelo & Sitzende Figur mit Schleier, 2 Farblithographien von 1975/79
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0010-Horst Antes, 2 frühe Lithographien, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0013-Karel Appel, Informel, signierte Farblithographie von 1954 & Ausstellungsplakat Mourlot
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0015-Rudi Baerwind, “Rollender Ball”, Mischtechnik von 1974
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0016-Rudi Baerwind, eine Zeichnung und 7 Blatt Graphik ab 1947
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0020-Rolf Behm, Zoomorphe Abstraktionen, 2 Mischtechniken, in Galerierahmung
Limit: € 100 |100,00 €
0021-Michael Benning, “Telemark Nr. 49”, signiertes Ölpastell von 1988
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0023-Mersad Berber, Venezianische Dame, signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0024-Franz Bernhard, Konstruktion, signierte Radierung von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0026-Wolfgang Bier, Kopf, Eisen/Leder
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0028-Bildhauer um 1920/30, Große Kopf-Büste einer afrikanischen Schönheit, Holzskulptur
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0031-Tilman Binder, “Wächter 2”, große Plastik
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0032-Manfred Binzer, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Mischtechniken von 2004/10
Limit: € 80 |80,00 €
0033-Adolf Bode, “Paris 1932”, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0034-Hans Borchert, 7 Farbradierungen zum Thema Sport von 1994 – 2001, alle sign. & num.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0036-Klaus Böttger und Jens Rusch, Akte, 4 signierte Radierungen/Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0037-Georges Braque, “Verre et Journal” und Pablo Picasso „Le Goût du Bonheur“
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0039-Hans Breker, großer Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €