Auktion 297
361–400 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0361-Hans Staudacher, Ohne Titel, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0363-Josef Steib, Nordafrikanische Landschaft, signiertes Ölgemälde um 1935, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0364-Josef Steib, Afrikanische Küste, signiertes Ölgemälde von 1934, im Stuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
0365-Josef Steib, Algier, signiertes Ölgemälde von 1934, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0366-Josef Steib, Alpenvorland, großes Ölgemälde von 1938, im Stuckrahmen
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0368-Jean Paul Steinel, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik um 1920
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0370-Josef Steiner, Paar in Umarmung, Ölgemälde von (19)48, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0371-Josef Steiner, “Hohenzollernplatz”, Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0376-Antoni Tàpies, DLM mit 3 Bögen und 4 Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0378-Günter Tollmann, “Unterwegs mit Hund”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0379-Tom´s Drag, “Gloria”, große Skulptur ( H 105 cm )
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0382-Günther Uecker, Kosmos, signierte Offsetlithographie von 2003, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0383-Henry van de Velde, Plakat “Tropon”
Limit: € 20 |20,00 €
0384-Ferenc Várdeák, Zwei Mädchen am See, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0386-Georg Viktor, Halbtorso eines auf dem Bauch liegenden Frauenaktes, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
0387-José Viladomat-Massanes, Sitzender Frauenakt, Bronzeplastik, 1920er Jahre
Limit: € 190 |190,00 €
0388-Draginja Vlašić, Interieur, großes expressives Ölgemälde, 1960er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0390-Herman de Vries, Schwarze Punkte, 2 Serigraphien, einmal signiert und gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0391-Emil Wachter, 5 kleine Ölbilder & Aquarelle
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0393-Benno Waldorf, Schachbrett, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0394-Jagna Weber, Elefanten- Kind, bronzierte Plastik, sign. u. num.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
0396-Petra Winterkamp, “Schokoladenrepublik”, Triptychon von 1997
Limit: € 400 |400,00 €
0397-Lambert Maria Wintersberger, Verletzung, signierte Radierung von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €