Auktion 297
401–440 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
-
0401-Paul Wunderlich, “Diktatoren”, Mappe mit 3 Kaltnadel-Radierungen von 2002, Auflage ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0403-Ossip Zadkine, La Conversation, signierte Lithographie von 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0404-Licio Zanetti, große Blattschale, Murano, Italien um 1970
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0405-“ZERO”, signiert von Mack/Piene/Uecker & “Mack – Die Sprache ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0406-Kurt Zimmermann, “Traurige Braut”, Bronzeplastik mit originaler Tusche-Entwurfszeichnung
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0407-Jörg F. Zimmermann, Glasskulptur Wabenobjekt, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0408-Sammlung von 7 lithographischen Ausstellungsplakaten, u.a. “Graphik des Expressionismus” 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0409-Jean Arp, Pietro Consagra, Max Ernst, Wassily Kandinsky, Henri Laurens, Zoran Music & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0410-Wassily Kandinsky – Franz Marc – Pablo Picasso, 3 frühe lithographische Drucke ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0411-Sammlungsnachlass mit 8 Originalen: Unikate von Gianni Cella, Manfred Nisslmüller, Rainer ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0412-Umfangreiches Graphikkonvolut mit 29 Arbeiten sowie 30 Kunstplakaten, u.a. Joseph Beuys, Piero ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0413-Sammlungsnachlass von 26 interessanten Kunstbüchern und Graphikmappen, teils mit Originalen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0414-Sammlungsnachlass mit 20 Radierungen & Lithographien erste Hälfte des 20. Jhs. August ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0415-Konvolut mit 18 Graphiken und Kunstplakaten, u.a. Gerhard Altenbourg, Miró, Bernard Buffet, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0416-Großer Sammlungsnachlass Graphik mit 50 Arbeiten: u.a. Walter Stöhrer, HAP Grieshaber, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0417-Interessantes Graphikkonvolut mit 30 Arbeiten der Moderne und einem Original, u.a. Ludwig ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0418-Umfangreiches Graphikkonvolut mit 46 Arbeiten, u.a. Mel Ramos, Fritz Köthe, Max Ackermann und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0419-Umfangreiches Konvolut mit 80 Graphiken und Originalen unterschiedlicher Künstler, 20./21. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0420-Fred Anselm, Hard Edge Triptychon, 3 konstruktivistische Ölgemälde von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0421-Fred Anselm, Künstlernachlass 32 Hard Edge Ölgemälde, 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0422-Fred Anselm, Künstlernachlass mit 30 Originalen, ab 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0423-Fred Anselm, drei große Ölgemälde von 1956, 1958 u. 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0424-Fred Anselm, Künstlernachlass von 13 Portrait- und Landschaftsmalereien, Ölgemälde, ab 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0425-Fred Anselm, Künstlernachlass 14 figürliche Kompositionen, Ölgemälde
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0426-Fred Anselm, Großer Künstlernachlass mit über 250 Arbeiten, Selbstbesichtigung empfohlen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0427-Fred Anselm, Vier konstruktivistische Hard Edge Arbeiten, Ölgemälde von 1972-73
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0428-Adels-Porträtist um 1650, repräsentatives Bildnis eines Barock-Fürsten mit Wappenkartusche, ...
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0429-Adels-Porträt des “Franciscus Nicolaii Freyherr von Korff”, Pastell um 1813, im ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0430-Adels-Porträtist um 1670/80, Halbporträt der Charlotte von Elter (Luxemburg), Ölgemälde gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0431-Barocke Zeichnung um 1760 à la Tiepolo // Giovanni Cattini – großer Kupferstich von ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0432-Jean Baptiste Baujault, “Jeune fille à sa toilette”, Bronzeplastik um 1890
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0433-Hans Sebald Beham, Dido, Stahlstich von 1520
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0434-Basilius Besler, “Iris Calcedonica…, Kupferstich, drei Blumenstiche nach Pierre- ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Pierre Brandt, Flusslandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0436-Barend Brouwer, “Zomerlandschap in Let…”, Ölgemälde von 1897, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0437-Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni, Bronzeplastik nach Verrocchio um 1900
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0438-Gilles Demarteau nach Francois Boucher, Venus & Amor, Crayon Manier in Rot um 1760
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0439-Julius Erbe, “Am Comer See”, Ölgemälde, preußischer Kunstverein von 1875, im ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0440-Flämischer Meister um 1680, Blumenstillleben, Ölgemälde, Goldstuckrahmung
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0441-Flämischer Meister datiert 1750 “Apollo verfolgt Daphne”, Aquarell/graue u. ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
401–440 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt