Auktion 297
441–480 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
-
0442-2 Frauen-Porträts um 1680 & 1820, Ölgemälde, beide in Prachtstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0443-Eduard von Gebhardt, 4 Porträts junger Frauen, unsign., Zeichnung & 3 Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0444-William Gill, The only survivor (der einzige Überlebende), großes Ölgemälde von 1869
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 3400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0445-Roger Godchaux, “Le roi et la mer”, große Farbstiftzeichnung von 1916
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0446-Otto Goetze, Halbporträt der Renaissance-Schönheit “Beatrice d´Este”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0447-Johann Julius Heinsius, Halbporträt eines jungen französischen Offiziers, Ölgemälde von ...
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0448-Carl Hochhaus, Selbstporträt, Ölgemälde von 1897
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0449-Carl Heinrich Hoff, nach, große, meisterhafte Kopie um 1885 seines Hauptwerkes ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0450-Georges Bernard Jamotte, Weiblicher Akt, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0451-Jurjen de Jong, Porträt eines eleganten Herrn von 1848, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0452-Karyatiden-Paar, barocke Schnitzarbeiten aus Eichenholz
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0453-Luigi Kasimir, Wien, Rathaus, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0454-Friedrich Ferdinand Koch, Supraporte mit Weinlaub im Herbst, Aquarell, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0455-Drei Kreuzweg-Stationen, drei Ölgemälde um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0456-Emil Kuhlmann-Reher, Segelboote auf stürmischer See, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0457-Nicolas Lancret nach, repräsentative Kopie von “Das Ständchen” von Ernst ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0458-Julius Lange, Gebirgslandschaft mit Watzmann und Gebirgsbach, Ölgemälde von 1867
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0459-Polyclès Langlois, Schäfer u. Mutter m. Kind, 2 Aquarelle, gerahmt & Blumensträuße, 2 ...
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0460-Wilhelm Hermann Lauter, Blick auf Kronberg/ Taunus, Aquarell von 1891, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0461-Emily Lengnick, Sommerlicher Bachlauf mit Bäumen, kleines Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0462-Fanny Levy, 5 Kinder der jüdischen Gemeinde Randegg/Konstanz, großes Pastell von 1909, unter ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0463-Alphonse Lévy, “Wissembourg” im Elsass, Scene dans le quartier juif (Szene im ...
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0464-2 Männer-Porträts um 1750 & 1820, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0465-Anton Mauve, Schäfer mit seiner Herde, wohl in Laren/ Nordholland, Aquarell um 1880, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0466-Daniel Meisner, 3 Kupferstiche um 1620 aus “Schatzkästlein”, darunter der seltene ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0467-Meister-Porträtist 19. Jh., Zwei junge Damen “Unschuld und Verführung”, ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0468-Oscar Meyer-Elbling, ägyptischer Knabe, Ölgemälde 1895
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0469-Monogrammist JS / IS von 1817 (Schnorr von Carolsfeld?), Meisterhaftes Porträt einer jungen ...
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0470-Willem Nitsch, Mönchguterin, Insel Rügen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0471-Heinrich Pforr, Bildnis einer Dame, Ölgemälde von 1906, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0472-Giovanni Battista Piranesi, 3 große Kupferstich-Tafeln aus “Le antichità Romane” ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0473-Attilio Pratella, Il fruttivendolo e il suo asino (Obstverkäufer und sein Esel), ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0474-Leo Putz, Porträt einer Frau, Zeichnung
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0475-E. Reichmann von 1887, “Das Kayserthal bei Kufstein”, großes Ölgemälde im Prachtrahmen
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0476-Guido Reni Kopist um 1800/20, Venus & Amor, repräsentatives Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0477-Pieter Johannes van Reyschoot, in der Art des / Nachfolge, 3 galante Rokoko-Szenen, ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0478-Hubert Robert zugeschr., Vielfiguriges römisches Architektur-Capriccio, wohl mit dem Porto ...
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Karl Rohwedder-Ruge, Meeresbrandung, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0480-Anton von Rüdt, Winterlandschaft, Ölgemälde
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0481-Georg Philipp Rugendas, Soldatenlager & Kampfszene zwischen Bäumen, 2 Ölgemälde ...
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
441–480 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt