Auktion 297
481–520 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0488-Max Slevogt, Email-Hinweisschild der 1930er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0489-Carl Spitzweg. Verzeichnis der Werke. Gemälde und Aquarelle von Siegfried Wichmann, 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0491-Willy Stöwer, “Im Sonnenlicht”, Segelschiffe in der Abendstimmung, Aquarell/Gouache von 1922
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0492-Victor Szczeblewski, Bronzeplastik “Mousse Siffleur” um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0495-Album Venetien composé de Douze Vues, Venise, Kier, 1834
Limit: € 20 |20,00 €
0496-Karl Vikas, Blumenstilleben, ovales Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0498-Jacob Wagner, Fischerboote auf den Lago Maggiore (Locarno), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0499-Carl Werner, Kleiner Wasserfall an Schleuse, Ölgemälde von 1831, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
0503-Félix Ziem, signiert oder bezeichnet, Küstenlandschaft mit Hafen und Segelbooten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0506-Zwei große Ostensorien des 18. & 19. Jhs.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0507-Paar Ostensorien um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0508-Zwei Ostensorien und eine Madonnenkrone des 18./19. Jhs.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0509-Vier barocke Altarleuchter aus gefasstem Holz, 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0510-16-teilige Weihnachtskrippe um 1900/20
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0511-Großer Putto um 1760/80, Holz bemalt
Limit: € 190 |190,00 €
0512-Paar Puttenköpfe des 18. Jhs. mit Rotlackvergoldung, Holz geschnitzt
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0513-Geflügelter Putto in rocailliertem Schnitzwerk um 1760, Holz bemalt
Limit: € 190 |190,00 €
0514-Zwei geflügelte Puttenköpfe des 18. Jhs., Holz geschmitzt und bemalt
0515-Großer Barock-Putto um 1700 im unrestaurierten Originalzustand, Holz stuckiert
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0516-Kleine russische Ikone des späten 19. Jhs., Sergius und Hermann von Walaam
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0517-Eingericht mit Reliquien, div. Kreuze und Slg. Rosenkränze, 19./ frühes 20.Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0518-Staudigl, Büste des Papstes Pius X, Stuccoplatik von 1904
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0519-Eugen Mezger, Monumentale Kreuzweggruppe, Holzskulptur, um 1900
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.