Auktion 297
561–600 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0562-Pinselbecher mit singender Elster, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 7070,00 €inkl. 19 % MwSt.
0563-Drei Altarschalen der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0564-Große chinesische Meiping-Vase mit “Sangue de boeuf”-Glasur
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0565-Monochrome “Sangue de Boeuf”-Vase, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0566-Flaschenvase mit apfelgrüner Glasur, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0567-Drachenteller mit Daoguang-Marke, China, wohl Guangxu oder 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0568-Dayazhai-Weinschale, wohl späte Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0569-Yixing-Schale in Form eines Baumstammes, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0570-Speiseschale mit buddhistischer Symbolik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0571-Pinselbecher mit den Drei-Sterne-Göttern, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0572-Pinselwaschschale, Pinselbecher und Vorratstopf, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0573-Junge Frau mit Bastkorb, Porzellanfigur aus Shiwan, China 20. Jh.
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0574-Fünf Kleinporzellane der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0575-Chinesische “Knaben-Schale”, gemarkt Jiaxing, wohl Qing-Zeit
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
0577-Speiseschüssel, Siegelwachsdose und Teedose, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0578-Zwei Vorratsgefäße in Seladon, Ming-Zeit, wohl Südchina 16./17. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0579-Kugeltopf mit Deckel, Swatow-Ware der späten Ming-Zeit, Südchina 17. Jh.
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0580-Sammlung chinesische Medizingefäße und Schnupftabakflaschen aus Porzellan, Ming-Zeit bis 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0581-Gemälde eines himmlischen Beamten, China, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0582-Lin Zongji, Neun Krabben, Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0583-Vier chinesische Fächerblattmalereien des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
0585-Drei chinesische Jade-Zierstücke als Gürtelschmuck und Schminkdose
Limit: € 90 |90,00 €
0586-Kleine Jadetasse, glücksverheißendes Etui und Ritualobjekt, China 19./20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0587-Drei chinesische “Bäumchen” aus Koralle und Serpentin-Jade
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0588-Zwei feine chinesische Jadestücke
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0589-Hsuming, chinesisches Glücksamulett aus feiner Jade
Limit: € 60 |60,00 €
0590-Zwei himmlische Damen aus Serpentin-Jade, China 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0591-Chinesische Axtklingen-Jade in Präsentationsständer
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0592-Vier Satztische der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0593-Paar Hongmu-Trommelhocker Huamu-Einlagen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0594-Große Emailvase der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0595-Schatulle, Spiegel, Pinsel und zwei chinesische Stickereien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0596-Chinesischer Tischwecker als Mao Zedong Memorabilie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0597-Chinesischer Lackschrank mit Steinintarsien, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0598-Weihrauchbrenner aus Bronze, Ming/Qing-Zeit, China 17./18. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0599-Zwei schwere Korallenketten, Himalaya/Zentralasien
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0600-Kantonesischer Handfächer und vier chinesische Kindermützen, 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0601-chinesischer Champlevé-Weihrauchbrenner, 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €