Auktion 297
41–80 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0042-Bruno Bruni, Akt & “Mafioso”, 2 signierte Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0043-Peter Brüning, “Autobahndenkmal”, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0044-Fritz Burger-Mühlfeld, Große Abstraktion, Ölgemälde um 1940/50, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0045-4 x Grafik vom Calder, Magritte & Joop
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0046-Edward Carrick, Stehender Akt einer jungen Frau, Holzskulptur um 1930, Unikat
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0050-Marc Chagall, “Towards Another Light”, Farblithographie von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0052-Sandro Chia, “Die Voyeure”, signierte Farbradierung mit Bleistiftübermalung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0053-Eduardo Chillida, Tempo I, Lithographie von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0054-Édouard Jules Chimot, Spätsymbolistische Akte, 3 signierte Farbradierungen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0055-Christo und Jeanne-Claude, Wrapped Reichstag, signierte Offsetlithographie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
0056-Albert Clymer, Stadtansicht, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0057-Ernst Stocker, genannt Coghuf, Selbstbildnis, 2 Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0058-Edward Harrison Compton, Hallenburg bei Disternich und Gebirge, 2 aquarellierte Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0060-Corneille, “Piège” & Femme et Oiseau, 2 signierte Farbgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
0061-Corneille, “Les nourritures terrestres”, signierte Farbserigraphie von 1997, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0062-Corneille, Serie von 5 signierten Farbserigraphien von 1996/97, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0063-Corneille, “Les beaux jours”, 4 signierte Farblithographien von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0064-Corneille, “Sentimental journey”, signierte Farbserigraphie von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0065-Corneille, “La maison bleue”, signierte Farbserigraphie von 1997, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0066-Michael Croissant, Figur, signierte Radierung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0067-K.F. Dahmen, Nissan Engel, José Ortega, Shmuel Shapiro: 4 signierte Graphiken, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0068-Walter Dahn und Rudolf Sikora, Ohne Titel, Farboffset/Farbserigraphie, je signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0069-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0070-Walter Dahn, Ohne Titel, signierter Siebdruck auf Backpapier, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0071-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0072-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik auf Briefumschlag von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0073-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik auf Buchseiten, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0078-Salvador Dalí, Surreale Szenerien, 2 große Seidentücher gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0079-Salvador Dalí, 3 handbemalte Kacheln “Tiles by Dalí”, Mikana Spain 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.