Auktion 297
761–800 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0762-Dreimal repräsentative Tischzier: Amphorenvase, Tafelaufsatz und Kandelaber um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 210inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0764-Slg. Silber, Versilbertes und 6 Riesling-Gläser um 1900/20
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0765-Satz silberne Mokkalöffel um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0766-Robbe & Berking Menü- u. Fischbesteck-Set 81 tlg. Spaten 150 g versilbert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0768-Fünfteiliger Kaffee- und Teekern des Art Déco, Frankreich um 1930/40, versilbert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0770-Korallencollier, Gold, Niederlande, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0771-Achat-Kameen-Brosche-/Anhänger, Gold, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0772-Perlenarmband mit Brillant-Schließe, Gold, Liebhaberstück!
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0773-Diamant-Brosche-/Anhänger, spätes 19. Jh./ um 1900, Silber, Liebhaberstück!
Limit: € 150 |150,00 €
0774-Brillantring mit Citrin, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0775-Feine Amethyst-Brosche um 1920/30
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0776-Brillantring um 1920/30, Gold
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0777-Saphirring mit Brillanten, Gold & Anhänger mit Perle, Saphiren u. Brillanten an Kette
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0778-Schwerer Herrenring mit römischem Karneol-Intaglio, Gold
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0779-Smaragdring mit Brillanten, Gold & Mondstein-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0780-Perlring mit Brillanten & Citrin-Ring, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0781-Rubinring & Bandring mit Farbsteinen, Gold
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0782-Zwei Ringe mir Rubinen, Brillanten und Perlchen, Gold ab 1920
Limit: € 90 |90,00 €
0783-Brillant-Stabbrosche, Gold & Süßwasserperlen-Collier, Gold
Limit: € 80 |80,00 €
0784-Designer-Armreif mit Widderköpfen, Gold/Silber
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0785-Große Kameen-Brosche/-Anhänger, Gold
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0786-Kameen-Brosche-/Anhänger, Gold
Limit: € 60 |60,00 €
0787-Perlenkette mit Brillant-Schließe, Gold, J. Köhle, Pforzheim
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0788-Zwei Perlenketten, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0789-Karneolring, Gold & Damen-Armbanduhr um 1920/30, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0790-Türkisring und Türkiskette, Gold
Limit: € 90 |90,00 €
0791-16 Ringe mit Steinbesatz, Brillanten u.a., Gold, ab 1920
Limit: € 440 |440,00 €
0792-Slg. Goldschmuck ab 19. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 710inkl. 19 % MwSt.
0793-Zwei Korallenketten, Süßwasserperlenkatte, Silberkette & zwei Taschenuhren, Silber ab 1900
Limit: € 20 |20,00 €
0794-Sammlung Bernstein-Schmuck, baltisch und Fake Amber
Limit: € 50 |50,00 €
0795-Sammlung Trachten- und Granatschmuck, Silber
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0796-Slg. Granat-Schmuck & großer Anhänger mit Citrin? ab 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0797-6 x Granatschmuck, 1 x Gold, ab 1900
Limit: € 40 |40,00 €
0798-Slg. Silberschmuck & alter Schmuck ab 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0799-Große Sammlung Halbedelsteinketten & Anhänger
Limit: € 20 |20,00 €
0800-5 Ketten: Perlen, Jade und Karneol, Silber
Limit: € 40 |40,00 €
0801-Sammlung Halbedelstein-Schmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.