Auktion 297
161–200 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0161-Fritz Harnest, Rot, Blau u. Violett mit grüner Naht (Nr.196), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0162-Fritz Harnest, Violettes Oval auf Orange (Nr.255), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
0164-Fritz Harnest, Rote Figur auf Weiß (Nr.234), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0165-Fritz Harnest, Rotes Oval in Violett u. Blau auf Braun (Nr.249), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0166-Rachel Harrison, Apple multiple, Kunststoffplastik von 2008
Limit: € 90 |90,00 €
0167-Albert Haueisen, Feldarbeit & Bei der Ernte, 3 große Zeichnungen, 1920er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0168-Rudolf Hausner, “Anne”, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0169-Oskar Herrfurth, Haremsszene, Zeichnung um 1900, signiert
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0171-Richard Heß, Junge Frau im Hüfttuch, Bronzeplastik
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0172-Richard Heß, Hockender Akt, Bronze
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0173-Franz Hitzler, Ohne Titel, 2 signierte Farbholzschnitte von 1994, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0175-Carsten Höller, Rentier, signierte Photogravure von 2010, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0176-Ottmar Hörl, Johann Wolfgang Goethe, Kunststoffplastik, Multiple von 2014
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0180-Alfred Hrdlicka, Selbstbildnis, monogrammierte Bronze von 1986
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0182-Lipót Illencz, Mandelblüte und junge Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0183-Jörg Immendorff, Alter Ego, Maleraffe, Zeichnung mit Widmung von 1997
Limit: € 280 |280,00 €
0184-Informel-Abstrakt, 5 Gemälde 1950/70 aus Sammlungsnachlass, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0186-Igor von Jakimow, Frauenakt, sich die Haare richtend, sign. Keramik-Plastik der 1920er Jahre, Unikat
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0188-Horst Janssen, “Postscriptum” Reihe mit 14 Radierungen von 1984, alle sign. u. gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0189-Horst Janssen, Landschaft und Porträt, 2 signierte Radierungen, 1972/80
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0191-Raimer Jochims, Amorphe Komposition, signierte Farboffsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0192-Raimer Jochims, “summt”, signiertes Aquarell auf gerissenem Papier von 1977/88, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0193-Raimer Jochims, “Cusanus”, Acrylgemälde von 1988
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Zuschlag: € 7000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0196-Patrick von Kalckreuth, Wellen am Strand, Ölgemälde
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0197-Kandinsky – Derrière Le Miroir 118 “Kandinsky 1921-1927”, von 1960, komplett
Limit: € 20 |20,00 €
0198-Axel Kasseböhmer, “Landschaft 10”, signierte Mischtechnik von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
0199-Axel Kasseböhmer, “Landschaft 12”, signierte Mischtechnik von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
0200-Bernd Kastenholz, Abstrakte Kompositionen, 2 Gemälde und eine Radierung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €