Auktion 297
201–240 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0201-Theo Kerg, “Ose-donc être”, signierte Farbserigraphie mit Prägung von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0204-Gernot Kissel, Pfälzer Landschaft mit Dorf, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 660inkl. 19 % MwSt.
0205-Gernot Kissel, Weiblicher Akt, Ölgemälde von 1980
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0206-Konrad Klapheck, Der Auserwählte, Lithographie von 1981, in edler Goldstuckrahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0207-Kristian Klepsch, Glasskulptur von 1984, signiert
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0208-Dietrich Klinge, Figur mit Kopf, signierte Bronze “157”
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0209-Imi Knoebel, Porträt “Anna”, Acryl auf Holz, signiert und datiert 1991
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Zuschlag: € 45000inkl. 19 % MwSt.
0210-Imi Knoebel, Porträt “Liselotte”, Acryl auf Holz, signiert und datiert 1991
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Zuschlag: € 40000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0215-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0216-Karl Korab, Stillleben, 2 signierte Farbserigraphien von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
0217-Max Körner, Expressives Blumenstilleben, Ölgemälde von 1957, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0218-Karl Korschann, Frauenakt des Jugendstils, Eisenplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0219-Mark Kostabi, „The Moment We Knew“, signierte Farbserigraphie von 2018, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0220-Fritz Köthe, “Matra”, signiertes Aquarell von 1973, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0221-Fritz Köthe, “Finger”, großes Acrylgemälde von 2001
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
0222-Fritz Köthe, “Leyton House”, großes Acrylgemälde von 1992
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0224-Willibald Kramm, 2 Aquarelle/Mischtechniken & eine Lithographie der 1960er Jahre, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0225-Karl Heinz Krause, Träumender Adonis, Bronzeplastik versilbert
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0226-Karl Heinz Krauskopf, 3 Ölgemälde von 1960, mit 3 monographischen Katalogen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0227-Karl Heinz Krauskopf, 3 Ölgemälde und 2 Aquarelle 1969-84, mit 5 monographischen Katalogen
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
0229-Valentina Kropivnickaja, Ohne Titel, Bleistiftzeichnung mit Collage von 1975
Limit: € 280 |280,00 €
0230-Volker Kühn, “Geborgenheit”, 3 D-Objekt im Kastenrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
0231-Volker Kühn, “Insel der Träume”, 3 D-Objekt im Kastenrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
0232-Volker Kühn, “Sexy”, 3 D-Objekt im Kastenrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
0233-Künstler-Monographie František Kupka, 1968, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1650inkl. 19 % MwSt.