Auktion 297
241–280 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0244-Maurice Lemaitre, Winterlandschaft mit Bootsanleger, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0245-Zoe Leonard, Niagara Falls II, schwarz-weiß (Farb-) Fotographie von 1986/90, galeriegerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0246-Zoe Leonard, Niagara Falls III, schwarz-weiß Fotographie von 1986/90, galeriegerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0247-Jean Leppien, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigraphie um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0248-Alain Lerolle, Totem, Glasskulptur von 1993, Unikat
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0249-Verena Loewensberg, Komposition Rot/Schwarz/Weiß, signierte Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0250-Karl Luckhardt, Blick auf Kronberg mit Feldberg im Hintergrund, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0257-Almir Mavignier da Silva, Konkrete Kunst, 2 signierte Farbserigraphien von 1961/2004
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0258-Almir Mavignier, signierter Katalog zur Ausstellung Quadrat Bottrop 1985 mit 3 Siebdrucken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0262-Gerhard Merz, “I love my time”, vierteilige Serie, 4 Farblithographien von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0263-Guido Messer, “Beine”, Bronzeplastik von 1992/97
Limit: € 70 |70,00 €
0264-Guido Messer, “Vater einer Tochter”, Bronzeplastik von 2009/10
Limit: € 70 |70,00 €
0265-André Minaux “Jean Giono, Regain”, mit 20 Lithographien, 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0267-Joan Miró, Lithographe I, 1972 mit 11 Original-Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
0268-Willem Verbon zugeschrieben, Kopf einer markanten Persönlichkeit, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0269-Bildhauer der Moderne, Sitzender Akt, Bronze
Limit: € 90 |90,00 €
0270-Moebius, “Walls”, signierte Farbserigraphie von 1990, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0271-Ottmar Mohring, Künstlernachlass mit 13 Arbeiten, 3 Grußkarten und 3 Kataloge, 1959-1984
Limit: € 20 |20,00 €
0272-Pavel Molnar, Glasplastik Kopf von 1988, signiert
Limit: € 60 |60,00 €
0273-Pavel Molnar, Glasplastik Büste von 1991, signiert
Limit: € 60 |60,00 €
0274-Harald Moltke, Junge Frau beim Lesen auf einer Bank, Ölgemälde um 1940
Limit: € 180 |180,00 €
0275-Piet Mondrian, Composition en rouge, bleu et jaune, Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
0276-Monogrammist M.S., Großes Blumen-Stillleben, neusachliches Ölgemälde um 1920/30, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0277-Monogrammist WJ, Hafenansicht, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0280-Paul Morro (Ingfried Henze), Halbporträt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €